В начале сентября 2015 года состоялось судебное заседание под председательством г-жи Рубцовой из Замоскворецкого районного суда, которой было отказано в удовлетворении заявленных требований о признании незаконным применения приказа МВД России №612дсп-2007 года в деле Доверителя, а также отказано в удовлетворении заявленных им требований об удалении данных о его привлечении к уголовной ответственности.

На Решение суда нами была подана жалоба в Мосгорсуд, который в декабре 2015 года отменил Решение Рубцовой Н.В.как незаконное, поскольку посчитал, что судом первой инстанции допущены нарушения при рассмотрении настоящего дела, а именно: "неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для административного дела, недоказанность установленных первым судом обстоятельств, имеющих значение для административного дела, нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права"...В общем, целый "букет" нарушений.

Только вот дошло Определение Мосгорсуда до ЗамСуда только летом   2016: долог путь по Москве был и труден для таких Определений. Железной стеной стоят суды на пути ётих решений. И почему то Определение с делом сразу попало в архив, а не на стол судьи.

И судебное заседание по делу в Замсуде было назначено после того, как мы с истцом приехали в суд, выяснить, почему не высланы само Решение и текст Определения Мосгорсуда. Дело нашлось в архиве. С отметкой, что все выслано...Кстати, на сайте же Мосгорсуда  была информация, что нам ОТКАЗАНО в удовлетворении апелляционной жалобы. На деле  все оказалось иначе- жалоба была удовлетворена.

Удивляться делам Замсуда не приходится: в апреле 2016 года туда было подано несколько исков к МВД, только вот по информации, которая появилась на днях на сайте суда значится, что ...иски поступили в суд 24 июля...Почти три месяца иски валялись лежали   хранились в экспедиции Суда. И попали они на стол к судье после того, как была подана жалоба на волокиту. Комментарии, как говорится, излишни.

Хотя...рекорд волокичевания  заволокичевания принадлежит Мещанскому суду. Там год изготавливали Решение и еще полгода оно шло до Доверителя, на соседнюю с судом улицу.

Источник: