Известная телеведущая Тина Канделаки, делясь в своем блоге в ЖЖ впечатлениями об участии в фестивале кировских СМИ "7 холмов. Вятка-2011", отметила "мелкую язвительность ряда местных журналистов без имени". "Навозом у нас закидывают охотнее, чем цветами: "Пока мы Тину ждали, она ела!", "Она в Твиттере про это написала!".

Все ждут, а я ем. Я же Гаргантюа – ни секунды без пищи. Людям, которые подшикивают из-за угла, сложно понять, что выпить чай – это уже 10 мин. А выходить к людям, будучи не в идеальной форме, – неправильно.

Кстати, здесь не могу не отметить, что эта история – и есть демонстративный пример того, во что сегодня превращается журналистика: бесконечный copy-paste всего и у всех. Журналистами называют себя те, кто, не отрывая задницу от стула, пописывает у себя в ЖЖ, критикуя весь мир с бутербродом в руке".

Одним из возмутивших Канделаки авторов оказался Николай Пихтин, который в минувший четверг записал в Твиттере: "я глубоко возмущен. Полное неуважение к … журналистов два часа ждали, пока Тина Канделаки погладит платье и съест вятские рыжики" и "Какое на позже, если её полный зал ждал, а она рыжики откушивала.... Уважать надо других".

А когда Пихтин решил ответить Тинатин Гивиевне в ЖЖ, то "оказалось, что мне из своего ЖЖ запрещено комментировать в её блоге.

При этом подтверждаю, что троллингом не занимаюсь, как и флудом, пишу немного, рекламу не даю, ни когда не оскорбляю и не матерюсь. Могу предположить, что меня заблокировали за то, что я в твиттер написал про ситуацию с задержкой на форуме.

На мой взгляд дело не в том, что самолет задержался, что покушать надо, что погладится надо, а в том, что сотню людей поставили в положение ожидания и не удосужившись проинформировать", - завершает свой пост возмущенный блогер.

Фото tikandelaki.livejournal.com