Originally posted by [info]lyudic at Grinderman и Москва: Поручкались )

Рассказываю, как было в Москве ) Во-первых, мой кошак в недоумении, почему хозяйка скачет ночью по квартире, содрогается в конвульсиях и вопит на нерусском языке. А еще Юки ищет, где спятивший дикий кот, который издает еще более душераздирающие вопли, нюхает и оглядывает колонку, из которой несутся звуки Grinderman. Дурачок ) Во-вторых, я знала, что Крокус Сити Холл - это обязательно будет какая-нибудь жопа! Впервые я была там на японских барабанщиках Yamato, я их едва видела и слышала, а концерт длился жалких полтора часа. Нецензурное слово, концерт Grinderman тоже длился полтора часа 0_0 Что в сравнении с почти тремя часами в клубе Maximum Б1 в 2009-ом - "секс"сильно по-быстрому. О, какая нечеловеческая жестокость! Музыка - это даже больше, лично я могу как-то обходиться без секса месяцами, а без музыки не могу прожить никак и дня.
Как всегда, я еще опоздала на "15 театральных"и вошла в зал, когда играла, вероятно, четвертая, правда, моя любимая Evil. У опоздания был плюс - благодаря ему я знала от контролера, что в этот раз у нас с Ником все должно случиться стремительно. К счастью, не оправдались мои страхи, что в огромном зале до Кейва будет, как до Луны. Без проблем я просочилась к самой сцене сквозь совершенно не агрессивную, в отличие от прошлого раза, толпу в фанзоне. Ммм, Ник был в метре от меня, а иногда в полуметре, я видела его пот, его морщинки, его пупочек ) Он подходил к самому краю сцены, фанаты хватали Ника за ноги, он хватал фанатов за руки и держал, как своих пленников, секунд по 30, я бы умерла!
Потом певец просто протянул левую руку вперед в толпу так, чтобы все, кто мог дотянуться, повисли на ней гроздьями. Примерно в 30 сантиметров от своего лица я видела его руку, на которой висело сначала три, потом пять, потом десять чужих рук. Я поняла, что надо тоже срочно хвататься, второго шанса повисеть на Нике Кейве у меня может не быть БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ! Но его уже и так трясло от напряжения, и я боялась, что ухвачусь и свалюсь в обморок, как фанатка в фильме про битлов "Я хочу держать тебя за руку", которая ехала на концерт через всю страну и в итоге пролежала все выступление в отключке ) На No Pussy Blues народ начал так колбаситься, что я ощутила себя в эпицентре урагана, - песня про то, как чувак из шкуры вон лез, а девчонка ему не давала ) Не думала, что проблема такая актуальная, мне казалось, наши парни избалованы тем, что "на 10 девчонок по статистике девять ребят".
Я дрочу еще на Worm Tamer, Honey Bee и Get It On. Колбасясь, я поняла, что я робкая дура, и, когда Ник снова начал делать пассы у меня над головой, тоже стала прыгать и гоняться за его левой рукой. Видимо, я при этом тянула сразу обе лапы, я даже не заметила. Моя правая лапа раз за разом терпела неудачу, было слишком высоко, зато в левой неожиданно оказался микрофон Ника и его пальцы 0_0 Я их сжала, и мне достались микрофон, пальцы и еще костяшки ПРАВОЙ РУКИ, которые я погладила ) Господи, я не напрасно боялась, что могу свалиться в обморок, я была к нему близка. Кейв отстранился, а потом снова врубился микрофоном в мою открытую ладонь, я опять сжала и погладила, он черт! ) Я ухватилась за какого-то амбала рядом, чтобы устоять на ногах, и, что происходило потом, помню не так отчетливо, как будто мгновенно упилась. Потому что он гений. В общем, у нас с Ником все получилось даже по-быстрому ) Обожаю-обожаю-обожаю, как он играется с публикой. Друзья, давайте видео, я видела, что многие снимали!