Вятская девушка готовит новую коллекцию, чтобы осенью снова «взорвать» московскую Неделю моды 
Продолжаю ангельскую тему)))) Недавно встречался с Татьяной Мокрушиной. А она у нас знаменитость - самая успешная девушка-модель из Кирова. Она победительница конкурсов «Мисс Вятка – 98», «Краса России – 98», участница шоу «Мисс мира» на Сейшельских островах. А с недавнего времени Таня выступает как дизайнер и хозяйка собственного Дома моды «Angel»
   
  
 
- Расскажи, как ты стала модельером? Была ли это детская мечта?

- Дома меня всегда окружали красивые вещи. Когда моя мама шила, то я из остатков ткани придумывала платья для своих кукол. Мне кажется, я уже родилась со стремлением что-то создавать, творить. К тому же я достаточно долго проработала моделью на Западе и привыкла видеть вокруг себя красивых людей и стильные дорогие вещи. А когда ты работаешь в мире моды, то становишься намного требовательней к себе и к одежде, невольно завышается планка. Вот я и решила создать свою линию одежды, которая бы удовлетворяла всем моим желаниям и прихотям. Посмотри, сейчас на мне только мои вещички. Тебе нравятся?

- Да. Интересный крой. Стильно. Чувствуется индивидуальность…

- Если заглянуть в мой гардероб, будет очень много вещей с лейблом «Angel», так как я сама их придумываю и отшиваю по собственному видению. Все эти маечки и платьица мне, как говорится, в пору, и я ношу их с превеликим удовольствием.

- Осенью на столичном подиуме ты представишь свою новую коллекцию. Какие «фишки» ты приготовила модницам?

- Раскрывать тайны не буду. Скоро ее можно будет увидеть на моем сайте www.angelcouture.ru

- Когда ты приезжаешь в Киров, то гуляешь ли по памятным местам? Что это за «точки» и какие воспоминания они навевают?

- К сожалению, очень редко приезжаю в Киров, в основном бываю летом и все время провожу на даче у мамы.
- Кировчанам интересно, как ты устроилась в Москве? Ты замужем?

- Вопросы личной жизни я не хотела бы обсуждать в интервью…

- Понятно. Расскажи тогда о своем обычном режиме дня. Утро Тани Мокрушиной начинается...

- В девять утра. Я встаю, завтракаю, еду в Дом моды. В течение дня происходят деловые встречи, переговоры. Вечером иду в спортивный клуб или в ресторан поужинать и встретиться с друзьями.

- Расскажи, что ждет молодых девушек, делающих первые шаги на подиуме в качестве модели?

- Главное – любить профессию. Это нелегкий труд и нужно понимать, что не все съемки длятся два-три часа, некоторые могут длиться по десять часов и больше, и при этом нужно выкладываться на сто процентов. Вставать рано, ложиться поздно. Частые перелеты очень выматывают, постоянный грим портит кожу и эти ужасные прически, после которых ты не знаешь, как расчесать волосы. Но если у девушки есть модельные данные – отменная физическая форма, здоровая кожа и волосы, при желании она станет манекенщицей. Основные столицы моды - это Милан и Париж. Москва, к сожалению, пока не стоит в первых строчках фэшен-рейтинга. Так что начинать карьеру лучше за границей. Это заблуждение, что стоит красивой девушке приехать в Москву, ее сразу заметят, подпишут контракт и выведут на большой подиум.

- Таня, недавно ты сидела в жюри конкурса «Мисс Вятка – 2010». Поделись впечатлениями. Насколько нужны подобные конкурсы?

- Безусловно, нужны. Лично для меня конкурс «Мисс Вятка» стал настоящим трамплином, с него все и началось. Это и поездка в Москву на конкурс «Краса России», где я представляла город Киров, и полет на «Мисс мира» в статусе самой красивой девушки России, и дальнейшая работа модели. Кстати, я даже спокойно отношусь к конкурсам, где участвуют дети, не вижу в этом ничего плохого. Все зависит от родителей, как они настраивают своего ребенка. Я сама в детстве занималась художественной гимнастикой, танцами, выступала на сцене, мне это все очень нравилось.
- Чтобы ты хотела изменить в жизни? Ты счастлива?

- Я бы не стала ничего менять. Радуюсь каждому дню, у меня постоянно что-то происходит интересное, жизнь бурлит! Самое главное, что я занимаюсь любимым и интересным делом.