Скромно, по-домашнему отметил день рок-н-ролла. Есть такая официальная дата в календаре. Отсчет идет от 13 апреля 1954 года, когда на экраны США вышел фильм с участием кантри-певца Билла Хейли и его знаменитой песней «Rock Around The Clock». Это мой праздник, который по значимости для меня намного важнее, чем десятка два других «красных дней календаря».

С рок-н-роллом и с рок-музыкой я все свои годы шел, так сказать, нога в ногу. Не изменяя и не размениваясь на модные увлечения и фейковые течения. Я «роковый» человек. До сих пор живу на своей волне и слушаю старых мастеров, так называемый олд скул. Мне знакомы «до прожилок, до детских припухлых желез» «Кинг Кримсон», «Дорз», «Лед Зеппелин», «Блэк Саббат», «Айрон Мейден» и еще с десяток брэндовых бэндов, творчество которых сопровождает меня повсюду. Эта музыка постоянно звучит у меня дома, в машине, в офисе, в плеере на улице. Со старых виниловых пластинок, кассет, CD, DVD и прочих актуальных сейчас цифровых носителей.

Кстати, апрель в Кирове выдался урожайным на любопытные тусы. Я определился, что точно пойду на открытие «Хард Рок Холла» 22 апреля, на рокабилли пати с харьковчанами «Вайс Гайс» 23 апреля и на столичную нью-металлическую группу «Слот» 30 апреля. Это мой рок-план минимум.
Сейчас, печатая эти строки, я с удовольствием переслушиваю «золотые» треки Марка Болана из «Ти-Рекс» и читаю в сети публикации, как месяц назад президент Медведев ужинал в Горках с «Дип Перпл»: «Встреча прошла в самой непринужденной обстановке, хотя рокерам и пришлось надеть непривычные пиджаки. Медведев не стал садиться за стол, а подошел к своему проигрывателю. Он на несколько секунд включил запись одной из песен «Дип Перпл». Музыканты посмеялись, а ударник команды Ян Пейс подарил президенту барабанные палочки. «Я даже не знаю, что вам предложить, - начал беседу Медведев, глядя на стол с пирожными и чаем. - Нальем что-нибудь покрепче, когда журналисты уйдут».

Это Дмитрий Анатольевич правильно сказал, поскольку предлагать Йену Гиллану зеленый чай с казинаками – дурной тон. Не по-мужски. Не по-рокерски. Медведев признался, что уже 33 года слушает «Дип Перпл» и до сих пор остается преданным фанатом группы. Хороший у нас президент, плохие – не слушают хард-рок со старого винила и не менее древних бобин, это точно.