Cвой четвертый день рождения отметил кировский байк-клуб «West-Ost»

  

Мотоциклисты решили отпраздновать свои именины весьма необычным способом. Они не стали устраивать традиционные байкерские забавы с пивными конкурсами и банальным стриптизом. Члены клуба «West-Ost» подошли к делу очень культурно. День рождения начался с органного концерта в костеле…

Иностранцы не смогли «допилить» до Вятки

В гости к кировчанам приехали «братья по оружию» из Казани и Тольятти. Ожидалась представительная мотто-делегация из Киева. Но украинские байкеры смогли добраться лишь до Нижнего Новогорода и встали там на капитальный ремонт. Российские дороги изрядно потрепали их японские драндулеты. Конечно, было обидно, что иностранные гости не смогли отметиться на празднике. Но что делать, это дорога – штука непредсказуемая!

Мото-культ

Первым пунктом программы праздника был органный концерт в костеле – Бах, Чайковский. Отлично. Лично я, к своему стыду, первый раз был в этом историческом здании. Был приятно удивлен. Немецкий органчик звучал бесподобно. Вообще, в этот день я несколько вещей сделал впервые. Но обо всем по порядку.

После посещения костела байкеры поехали в Трифонов монастырь, где познакомились с историей храмового комплекса и даже поднялись на звонницу. Гостей поразил гигантский колокол, который был отлит в незапамятные времена ярославским мастерами. Конечно, мотоциклисты спустились и к святому источнику.

   
  

Сохраним правду о войне

Справившись с делами духовными, байкеры отправились…в тир, чтобы пострелять из боевого оружия.

Валентин Винярский, байкер из клуба «Фантомс» (Тольятти), оказался самым метким стрелком.

- Вы знаете, я впервые так праздную день рождения байк-клуба с оружием в руках. Это настоящая мужская забава! – поделился впечатлениями Валентин. - Вообще, мне понравилась идея Алексея Лунина из «West-Ost» с тиром, с костелом и колоколами в храме. Наш клуб «Фантом» существует уже 15 лет. В последнее время у нас сложились дружественные отношения с вятскими байкерами. Были совместные акции. Мы несколько раз приезжали в Киров на фестивали. В будущем году мы хотим присоединиться к мотопробегу «Память», который проводят вятские мотоциклисты. Это очень нужное дело – сохранить правду о войне...

Напомню, что ежегодный мотопробег «Память» стартует весной, к Дню Победы. В этом году кировчане добрались до Берлина. А в будущем – планируют посетить Карелию и Финляндию.

  
Фото Алексея Ульянова, photoawards.ru/users/40591

Боевая подруга настоящего байкера

У Валентина Винярского я неосторожно спросил, а это симпатичная спутница, которая приехала с вами, - верно, ваша дочурка?

Бывалый байкер сконфузился:

- Это моя девушка!..

Мы вместе посмеялись.

«Не стреляй!»

Лично я не только проехался с ветерком вместе с байкерами по улицам города. Но и впервые поднялся на звонницу Трифонова монастыря и позвонил в главный колокол. А также вместе с мотоциклистами пострелял из боевого пистолета «Викинг» МР-446, которым вооружен российский спецназ. Оружие раньше я никогда не держал. Не довелось. А тут подфартило. Из пацифиста я вдруг заделался в милитари-мена. Ощущения прикольные и странные. Скажу одно, что стрелять мне понравилось. В этом есть какая-та магия, кураж…

Говорят, что новичкам везет. Разрядив обойму в мишень, я несколько раз попал в «девятку». Хороший результат, сказал инструктор. На память я взял гильзу. А в голове у меня звучала на фоне гула от выстрелов шевчуковская песня «Не стреляй!». Больше не буду, пообещал я себе.