Ура! Сладкая парочка Том Круз и Леся Украинка, сорри, Ольга Куриленко привезли премьерного "Обливиона" в столицу нашей родины. Звезды первой величины с голливудскими улыбками отработали протокольные мероприятия - появились на фотоколле на фоне Кремля и провели пресс-конференцию.

том 1

Том Круз признался, что является поклонником фантастических проектов:

- Если посмотреть на развитие этого жанра в кино, то понимаешь, что он позволяет таким людям, как Джозеф Косински воплотить свои фантазии. До работы над фильмом я с Джозефом не был знаком. В нашу первую встречу он показал мне комиксы "Обливиона", и я был впечатлен тем новым миром, который ему удалось создать. Если вы вспомните 50-е и 60-е годы, то тогда главным жанром в американском кино были вестерны, достигавшие эпических масштабов. Они уводили зрителя в новый мир. Потом пришла научная фантастика: Стэнли Кубрик, который впервые показал космос цветным, Стивен Спилберг и его "Инопланетянин", Ридли Скотт и "Бегущий по лезвию". Они заложили те основы, которые позволили нам воспринимать жанр по-новому, видеть новые миры, рождающиеся на экране...

Потом актеры прогулялись по городу. Экскурсоводом выступила Ольга, которая показала Тому свои любимые места в Москве. А вечером гости пригласили на русском языке киноманов из России на свой мегаблокбастер.

 

том 2