Новый хит от режиссера лучших частей "Пиратов Карибского моря" Гора Вербински и лучезарным Джонни Деппом в главной роли, возможно, станет лидером летнего проката, собрав кассу за счет скучающей по приключениям Джека публики.

1рейнджерThe_Lone_Ranger_3-1024x681

Пожалуй, главное достоинство этого комедийного вестерна - 135 минут экранного времени, проносятся стремительно. Скажем так, фильм не нудный, точно. Ты садишься в кресло и вместе с героями картины участвуешь в стремительно развивающейся авантюре, а ближе к финалу становишься свидетелем грандиозного экна - гонки на паровозах!

У меня нет резона агитировать вас сходить на "Одинокого рейнджера". Думаю, что и без моего участия в залах будет царить аншлаг, поскольку депомания в мире переживает очередной всплеск и каждый фильм с участием Джонни пока что вызывает стабильный ажиотаж.

2ranger-johnny-depp-armie-hammer2

"Одинокий рейнджер" заведомо получился очень "пиратским" и заточенным под самую благодарную "диснеевскую" публику. Краснокожий изгнанник Тонто - все тот же Джек-Воробей - чудоковатый комичный герой с угловатыми движениями. Правда, сейчас он из словоохотливого кривляки превратился в загадочного молчуна с выпученными глазами, на голове которого, вместо привычно  нам индейского убора с перьями, красуется мертвая птица, неизвестного происхождения. Ну и походка у него стала несколько тяжеловатой, словно парень в штаны наложил.

По сути главный герой фильма - сумрачный рейнджер Джон Рид (Арми Хаммер) оказывается в тени своего коллеги по несчастью - индейца Тонто. Мне показалось, что для достойного дуэта с Деппом нужно было, как минимум, выбирать рыбу покрупнее - Бреда Питта или Леонардо ДиКаприо. Вот это была бы дуэль, мощный актерский батл, пир духа! Понятно, что бюджет картины и так фантастический - 250 миллионов гринов, поэтому продюсеры не стали его увеличивать за счет еще одной звезды класса "А". Увы.

1helena-bonham-carter-the-lone-ranger

Приятно было увидеть Хелену Бонем Картер в несколько эпизодичной, но очень колоритной роли - актриса мастерски сыграла "мамку" веселого дома. Ее костяная нога - настоящий фетиш фильма. Она не только расписана чудо-рисунками, но еще и умеет стрелять, если что. Бум!

Образ злодея-людоеда Бутча Кэвендиша (Уильям Фихтнер) опять же будит воспоминания о корсарах и о "Черной жемчужине". Короче, я так и не смог избавится от "Пиратов Карибского моря" в своей голове. А вы?

1hor

Цитата: "Если все злодейства совершают те, кто представляет закон, то я буду антизакон".