Спешу поделиться впечатлениями от просмотра бодрого комедийного боевика «Призрачный патруль» о скитаниях двух загробных полицейских с Джеффом Бриджесом и Райаном Рейнольдсом в главных ролях. Режиссером этого безумного экшна выступил Роберт Швентке, который ранее блеснул, сняв хит проката «Red» .

смена

Полицейский Ник Уокер (Райан Рейнольдс) погибает от предательской пули от руки напарника, настоящего оборотня в погонах Бобби (Кевин Бейкон), который окажется потом одним из главных злодеев фильма, предводителем так называемых «мертвяков».

Между тем, Ник попадает в загробный мир,  где ему предлагают стать секретным сотрудником департамента «Покойся с миром». Его цель - выслеживать мертвые души, не желающие покидать планету живых. Новым напарником Ника становится легендарный законник Рой Пулсифер (Джефф Бриджес), который несет вахту в «Призрачном патруле» с конца XIX века…

Фильм основан на комиксе Питера М. Ленкова и во многом воскрешает сюжетную канву легендарных «Людей в черном». Роберт Швентке попытал?ми диалогами и романтическим флером. «Призрачный патруль» получился хорошо сбалансированным, где ни одна из линий фильма не выпирает. Перед нами хороший летний коктейль, смаковать который одно удовольствие. Маленькими глоточками, наслаждаясь вкусом и послевкусием.

смена

Стержень «Призрачного патруля» - это, безусловно, «оскароносец» Джефф Бриджес («Большой Лебовски»), который с огоньком играет свою роль и видно, что получает колоссальное удовольствие. Джефф здесь точно в своей тарелке. Он звездит также, как в недавней «Железной хватке» братьев Коэнов, играя шерифа Когберна.

Сценарий с таким адским сюжетом, если бы попал на стол к другому режиссеру, то нас ждал бы  на выходе, скорее всего, дорогостоящий трэш. Роберт Швентке выбрал другой путь – он вынес на суд зрителей очень ироничное кино, невероятно смешное и очень живое, несмотря на то, что практически все персонажи уже умерли.