Друзья, как многие знают, зимой, пока начало туристического сезона еще далеко, мы иногда проводим лекции в Доме Витберга. Так было в прошлом году, аналогично мы решили поступить и сейчас.

Приглашаем вас 21 февраля в 17-00 на историко-краеведческую лекцию авторов проекта «Пешком по Вятке» – «Вятка ссыльная. От декабристов до наших дней».

Вообще вятская ссылка – уникальный и противоречивый феномен, так до конца и не изученный и не осмысленный по сей день. На Вятской земле далеко не по своей воле оказывались зачастую лучшие представители передовой российской интеллигенции, писатели, поэты, мыслители, революционеры, декабристы и т.д. Безусловно, для многих из них это было сложное, но интересное и важное в плане становления личности время.

Мы расскажем о самых ярких ссыльных и их вкладе в историю и культуру города, упомянем судьбы таких ярких личностей как М. Е. Салтыков-Щедрин, Р. Мэдокс, Э. Ф., Андриолли, К. Шаполинский, А. Н. Муравьев и др. Поговорим про быт ссыльных, их отношение к нашему городу и особенности пребывания в нем.

Вас ждёт приятная атмосфера губернского салона, в уютных стенах которого звучат мелодии с раритетных виниловых пластинок Станислава Суворова. В культурной программе вечера также осмотр выставки вятского импрессиониста Рената Арасланова «Цветы глазами художника» и встреча с маэстро. Также можно будет приобрести авторский путеводитель «Пешком по Вятке» с автографами его создателей.

Продолжительность – 2 часа с антрактом. Стоимость билета 200 руб. Приобрести билеты можно в Доме Витберга (ул. Спасская, 41а) в будни с 10-00 до 17-00. Также билеты можно будет приобрести перед мероприятием. Количество мест ограничено вместительностью зала – 100 чел. Справки по тел. 8 (982) 393-09-88.



Заходите, будет интересно.

Встреча в вк со всеми подробностями: http://vk.com/vyatkastandup