Друзья, совсем скоро — май, тёплая и по-настоящему летняя погода, а это значит, что мы начинаем пятый юбилейный сезон прогулок «Пешком по Вятке». График ближайших прогулок и запись на них здесь: vk.com/topic-55736544_29840930. Нам будет удобнее, если вы запишитесь на прогулку, чтобы мы могли представлять примерное количество желающих прогуляться. Среди репостнувших эту запись в vk 1 мая мы разыграем авторский путеводитель «Пешком по Вятке».

Мы расскажем вам про историю каждого дома, встречающегося на нашем пути, каждого перекрестка, свяжем известных исторических персонажей России с Вяткой и её бытовой историей прошлых веков. Мы покажем вам, как выглядели современные дома и улицы в прежние времена, кто их населял и формировал облик нашего города.

В течение четырех месяцев мы повторим 15 наших старых прогулок, а также презентуем новые. Уже в мае-июне вас ждет «Мистика и ужасы Вятки» и прогулка по улице Орловской. География экскурсий расширится: мы планируем сделать прогулки по районам завода Лепсе, площади XX партсъезда и даже в городе Слободском. Ответы на часто задаваемые вопросы: vk.com/topic-55736544_29843404.

Следите за публикациями на нашем сайтепешкомповятке.рф. До встречи!