xSEUBNWcg1A


Я избираюсь в Законодательное Собрание Кировской области, чтобы добиться следующих задач:

1.     Отмена нормы в Законе Кировской области  № 299-ЗО позволяющей деньги собранные на капитальный ремонт в одном муниципальном образовании направлять на ремонт домов в другие муниципальные образования (ч. 4 ст. 3 Закона № 299-ЗО). Деньги, собранные в Кирове в фонд капитального ремонта,  не должны уходить в другие города области. Закон Кировской области от 31.05.2016 №667-ЗО, вносящий изменения Закон Кировской области от 02.07.2013 №299-ЗО  «О Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» должен быть отменен, т.к. несет несправедливые и дискриминационные нормы.

2.     Увеличение доли муниципальных бюджетов по региональным налогам.

3.    Создание системы дистанционного контроля (через Интернет) за состоянием дорог в городе Кирове. Создание интерактивной карты ремонта дорог, с возможностью получить информацию по характеру и срокам проведенного ремонта, сумме потраченной на ремонт данного участка, гарантийным обязательствам, подрядчику который выполнил ремонт.

4.     Принятие комплексной программы по реформе местного самоуправления. Местное самоуправление лишено минимально удовлетворительных источников доходов, не располагает существенными полномочиями, не в состоянии удовлетворить минимальные материальные и нематериальные потребности граждан. Это нужно менять.

5.    Разработка региональной программы по борьбе с борщевиком.

6.    Создание общественной приемной по вопросам помощи в организации ТСЖ для жителей Кировской области. Организация систематической помощи гражданам и инициативным группам граждан по вопросам создания ТСЖ. Я уверен, что собственники должны сами управлять своими домами.

7.     Подготовка законодательной инициативы в Государственную Думу РФ об отмене взносов на капитальный ремонт.

8.   Подготовка обращения Законодательного Собрания Кировской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О ратификации статьи 20 (незаконное обогащение) Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года»

9.   Отмена транспортного налога.  Установка нулевой ставки по транспортному налогу на территории Кировской области. Двойное налогообложение недопустимо. Если есть акцизы на бензин,  то транспортный налог не должен взиматься.

Принимаю предложения и замечания :)