згу
Отсюда.

Ну что ж, сами видите, дама известная. В своем деле бесспорный профессионал. Правда, "личная причастность Згуладзе к применению пыток доказана не была, но может ли первый заместитель не знать, чем занимается начальник?". Ответ, полагаю, очевиден.

Во всяком случае, пригласили ее на столь высокий и ответственный пост именно потому, что "Она имеет большой опыт размахивать секирой".То есть, нынешняя практика "размахивания секирой" хунту не удовлетворяет: и уровень не тот, и пытают как-то по-дилетантски.

А вообще, забавно. Некто Адеишвили, "экс-министр юстиции и генпрокурор —  под следствием и в розыске Интерпола. Зато в Киеве ему готовят должность главы антикоррупционного бюро". И уже готовится к приезду на работу в Майданек аж сама г-жа Калмахелидзе.

Знаете, смотрю я на эти кадровые новации, и возникает ощущение, что м-р Пайетт уже присмотрел идеального кандидата в президенты Руины, когда Петьку убьют, а прямо назначать рулевым "Белого Вождя" будет еще неловко. Вполне вероятно, потому парню и не дали обжиться в Штатах...