ПРАВИО1

Оригинал здесь. Письмо полностью здесь.

На мой взгляд, нельзя не согласиться. Но есть, конечно, и альтернативная точка зрения:

"Создание Русской Повстанческой Армии анонсировано в Киеве... Первые “тренировки бойцов РПА” стартуют 9 января, а кто уже будет готов, отправятся на передовую в середине того же месяца. Планы организаторов РПА обширны: борьба за “свое русское национальное государство на просторах России”, “за свержение режима Путина”, “за прекращение войны в Украине”, и, наконец, “за закрепление национального суверенитета русского народа” и вступление в НАТО".

И... Нет, я не удивлен и не возмущен. Это естественно, ибо не бывает в Природе только аверса, только плюса и только света. Но.

Иногда, - нынче, правда, куда реже, чем летом, - очередной ненадолго забеглый ник-нейм советует мне подтвердить мое сочувствие Новороссии делом. Дескать, автомат в зубы и на передовую. Некоторый резон тут есть. Вернее, был бы, не будь мне столько лет сколько есть и будь я в той форме, в какой был бы еще лет пять назад. В нынешнем же виде, обузой, смысла нет никакого, тем паче, что на своем месте я делаю не меньше, а  то и больше, чем смог бы сделать еще один инициативник.

А вот у политических активистов, так или иначе, в том или ином виде разделяющих идеалы, озвученные оргкомитетом этой самой "РПА", - всех, хоть сопутничающих и громящих, хоть национальных и демократических, хоть привечаемых в моем блоге, хоть изгнанных пинками, главное, что моложе и глазастее меня, - появился редкий шанс подтвердить свой символ веры и свои слова реальным делом.

Все просто: граница РФ и Руины не перекрыта и поезда ходят. Не поезда даже, а (под видом поездов)  социальные лифты невероятной силы. Такие Судьба не каждому поколению подгоняет. Всего-то и надо, плюнув на тусклую жизнь вечно недовольного терпилы,  купить билет. А потом вернуться в Москву на белом коне и вознестись над бренной твердью, стяжав заслуженные лавры.

По коням, господа!