К данному ролику, - хорошему ролику, кстати, правильному, - хочу добавить следующее...

Весной и летом этого года в Москве я имел практически неограниченный доступ на практически все каналы ЦТ РФ. Настолько, что мне даже не звонили, достаточно было самому позвонить и сказать, что есть время. Сам не знаю, как так звезды сошлись, но что было, то было.

Так вот, покрутившись везде, сделал вывод. На "Первом" информационная работа ведется, скажем так, мягче, сотрудники, как правило, выполняя свою работу, мало интересуются сутью, а гостей накануне эфира ненавязчиво прокачивают на тему "не заходи за черту".

Зато на "Вестях", во всем их изрядном многобразии, никаких проблем не возникает, говорить, если уж приглашен, можно все, что хочешь, подбор гостей не так "взвешен", даже наоборот, а коллектив, вплоть до девочек-ассистенток, пропускает трагедию Новороссии через сердце.

Естественно, я попытался понять, почему так, и кое-что понял. Не думаю, что нужно разъяснять, но лично у меня с тех пор сформировался четкий критерий:  чем жестче ведут себя "Вести" и их "дочки", тем позитивнее выглядит жизнь.

И вот еще о чем думается.

Естьстойкое ощущение, что г-н Путин, прекрасно понимая, что происходит, но не умея (и не желая?) ломать все жизненные установки, определил для себя, что главная проблема России и (важно!) его лично - злые враги, которые хотят, смести в его, порвать Россию. В связи с чем, решил не рубить сплеча внутри страны, но внешнего супостата давить до упора.

Если я прав, этого, - как по мне, - более чем достаточно.
А вешать... вешать будем потом.