Судьба торгового центра "Преображенский пассаж", расположенного по адресу ул.Преображенская 40  с коммерческой точки зрения  не очень завидна. Десятки арендаторов сменилось с момента открытия, а в последнее время половина помещений практически простаивала.

И вот удача. Все помещение взято в долгосрочную аренду под "Магнит" и "Магнит косметик". От таких предложений, в сложившейся ситуации, собственник конечно не отказался. И поэтому не стал возражать против переделки фасада и помещений торгового центра. Прибыль дороже.

Когда реконструкция закончилась и магазин открылся, всполошилась и администрация района, где находиться новый торговый объект.


Выяснилось, что работы по реконструкции кафе «Преображенское» под магазин «Магнит» не согласованы ни с собственниками дома, где находится это встроенное помещение, ни с муниципалитетом. Под вопросом и наличие разрешения на реконструкцию помещения. В то же время с части тротуара без разрешения, согласования и плана реконструкции была снята брусчатка для оборудования разгрузочного узла магазина со стороны улицы Преображенской.
Специалисты территориального управления по Первомайскому району предупредили арендаторов об ответственности, обязав в течение суток устранить нарушения и явиться в администрацию с разрешительными документами.

Интересно. Разрешит ли администрация самому крупному российскому ритейлеру кардинально изменить цветовую гамму фасада, выходящую на одну из центральных улиц города, а также переделку помещения под дебаркадер, для приемки товара, во время которой фура с грузом перегораживает половину улицы?

Это вам не с ларьками воевать.