Возмущению просто нет предела! На прошлой неделе, в четверг, коммунальные раскопки, которые охватили осенью наш город, добрались и до моего дома. Точнее, даже не до дома, а до въезда во двор дома, которые по "совместительству" является еще и въездом в целый микрорайон, где предположительно проживает около 5 тысяч человек.

Коммунальные "кроты" умудрились перекопать единственную дорогу во дворы нескольких многоэтажек и многие владельцы низкопосаженнных авто в один "прекрасный" миг оказались в ситуации, что не выехать не въехать не смогли...

На дне раскопок видно, что есть течь и зеленая вода, от которой идет пар, а значит, их действия по "спасению" микрорайона не подлежат обсуждению - дыры надо латать. Но тут возникает целый ряд вопросов.

1. Судя по цвету воды (зеленый) течь появилась не вчера (если не изменяет память, испытания с цветной водой были еще в сентябре). Где же раньше были коммунальные "кроты"?
2. Почему все эти работы (не только в нашем дворе, но и по всему городу) нужно проводить именно в середине ноября? Кстати, на сегодня наш дом остался не только без горячей воды, но и без отопления.
3. Почему нужно было рыть в четверг-пятницу, если работы планировались лишь на вторник? Перерыть дорогу на выходные дни - это точно не прикольно!
4. В какие сроки будет восстановлена дорога во дворы? Кстати, весь участок этого проезда (порядка 50-60 м.) уже давно требует ремонта, но ни одного положительного ответа по срокам от городских властей не было. А если к этому еще добавить и тот факт, что "кроты" не очень-то любят за собой восстанавливать, то прогноз о качестве дороги становится еще более грустным.
5. Почему перед началом раскопок жители не были извещены о том, что дорога будет перекопана? Такой информации нет и по сей день и можно только догадываться, кто "кроты".

Думаю, что в аналогичной ситуации находится не только наш двор и эта осень войдет в нашу историю, как осень коммунальных "кротов", которые перекопали весь город и не торопятся возвращать все в нормальное состояние. А встречать зиму в "распахнутом" виде чревато...