Завтра будет праздник - День знаний! Конечно, за период в практически 30 лет отношение у нового поколения к этой дате сильно изменилось в сравнении с нашим. Для нас же 1-оен сентября и сегодня трепетный и яркий праздник. Мы помним, как встречались с друзьями и одноклассниками на утренней линейке, как внимали с нежностью к словам нашей классной руководительнице (еще не совсем понимая, чего она хочет до нас донести, но уже изображая внимательность)...

И это наше отношение к 1-ое сентября, которое сегодня мы пытаемся передать своим детям. Мы призываем их бережно относится к своим школьным годам, так как это самое запоминающее и приятное время, когда у тебя уже есть самостоятельность и относительная свобода, когда на тебя уже возлагают ответственность и оценивают по тому, как ты к ней относишься, когда ты с каждым годом, глядя на младшеклассников видишь, как ты взрослеешь, когда ты начинаешь понимать, что такое настоящая дружба и первая любовь.
И очень хочется, чтобы они (наши дети) услышали нас и школа стала бы для них тем, что была и для нас. Чтобы и через 30, и через 50 лет они вспоминали о школьных годах, встречались с одноклассниками, не забывали своих учителей и гордились бы тем, что именно школа стала отправной точкой тех успехов, которые они достигнут в жизни.

С праздником всех! С праздников школьников, которым предстоит еще один год открытий, успехов и признания! С праздником родителей, которые будут учиться вместе со своими детьми, но при этом будут вспоминать себя в школе! С праздником учителей, которые будут сопереживать вместе с учениками, радоваться их движению вперед и победам, огорчаться их неудачам и ошибкам!

Пусть этот учебный год будет позитивным и результативным для всех. И пусть никакие внутренние и внешние сложности не мешают этому!