Продолжаю серию постов, посвященных региональным стройкам. Сегодня напишу о строительстве двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

На протяжении многих лет мы работаем над тем, чтобы сделать спорт в Кировской области массовым явлением. Однако, ясно, что одной пропагандой в этом деле не обойтись. Людям нужно создать условия, построить объекты, в которых можно заниматься спортом. В этом направлении сделано уже немало, но многое еще только предстоит сделать.

В своем послании к Законодательному собранию я говорил о наших планах на 2015 год в области строительства новых объектов. В частности, в них значится возведение двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Демьяново и Нолинске.

Оба объекта будут построены в этом году. Стоимость каждого - чуть больше 50 миллионов рублей. Эти здания будут оснащены новейшим спортивным оборудованием . Площадь каждого ФОКа составит более 1300 квадратных метров. Комплексы включают в себя универсальный спортзал размером 36м х 24м, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты (оснащенные в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья), комнаты для тренеров и медпункта.Выглядеть они будут вот так: