В пятницу Киров посетил председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Петрович Евтушенков. Совместно с ним провели рабочее совещание и подписали соглашение о сотрудничестве.

АФК «Система» имеет обширные бизнес-интересы и готова инвестировать средства в развитие Кировской области. Так, к примеру, компании интересна индустрия детских товаров: игрушек, одежды, мебели. В частности, на встрече обсудили с Владимиром Петровичем возможность сотрудничества сети «Детский мир» (которая входит в АФК «Система») с кировскими предприятиями. При этом Владимир Петрович отметил высокий потенциал кировских компаний.

Говорили о применение систем видеофиксации в рамках проекта «Безопасный город». Специалисты «Системы» имеют в этой сфере огромный опыт и готовы им делиться.

Одна из главных тем стало развитие Вятского фанерного комбината, собственником которого в 2014 году стала корпорация «Система». На развитие и модернизацию комбината «Система» в течение 5 лет планирует выделить в обшей сложности около 8 миллиардов рублей.