В среду с рабочей поездкой был в Кирово-Чепецке. В основном, в рамках поездки осматривал и контролировал ход работ на новых объектах, строительство которых ведется в Кирово-Чепецке. Новый участок мировых судей, отремонтированный детсад, центр культурного развития и лыжно-биатлонный комплекс "Перекоп" - в городе действительно появлется много новых объектов.

Сначала вместе с председателем Кировского областного суда Юрием Васильевичем Барминым и главой Кирово-Чепецка Владимиром Васильевич Крешетовым побывал на открытии отремонтированного здания мировых судей:



Новый участок открылся на улице Речной, 4/3. Открытие этого участка - результат большой работы, которая сейчас проводится в регионе. В этом году в новые помещения уже переехали участки в Вятских Полянах и Санчурске. Планируем, что до конца года новоселье отметят участки в Белой Холунице и в Первомайском районе города Кирова.

Убежден, что это правильно. Сегодня именно на плечи мировых судьей ложится наибольшая нагрузка, от их эффективности зависит доверие граждан к судебной системе.

Затем осмотрели отремонтированный детский сад на проспекте Дзержинского:



Этот садик уже открыт и готов принять 180 детей:



После ремонта в здании появился новый пищеблок, актовый и физкультурный залы. Здесь был обновлен фасад и обустроены игровые площадки.

Побывал и в строящемся центре культурного развития. Об этом важном социальном объекте я уже подробно писал.

Отмечу, что подрядчик («КЧУС») заверил нас, что к 25 декабря этого года центр будет сдан в эксплуатацию. Сейчас на объекте идет монтаж систем отопления, электричества и вентиляции, а также ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

Побывал в среду и еще на одном важном объекте - лыжно-биатлонном комплексе в поселке Перекоп. О нем я также достаточно подробно писал.







Мы практически ежемесячно проводим рабочие встречи, посвященные ходу реконструкции. Объект будет сдан в декабре этого года. А первые соревнования здесь должны пройти уже 14 января 2016 года. Это будет Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.