Если бы мы взялись анализировать американскую систему правосудия, то обнаружили бы многое из того, что не укладывается в голливудские презентации суперэффективной системы.
Однако, такие вот сообщения заставляют признать нахрапистость и целеустремленность работы их органов безопасности.

Вот собственно сама новость:
"Администрация Транспортной Безопасности (Transportation Security Administration) департамента Национальной Безопасности США в ночь на Понедельник, 31 Мая заставила совершить посадку самолет Boeing 767, выполнявший рейс Париж - Мехико для того, чтобы арестовать одного из пассажиров, находящегося на борту. Полет был прерван и самолет совершил незапланированную посадку в аэропорту Монреаля (Канада), так как на борту самолета находилось лицо "представляющее интерес" для Департамента Национальной Безопасности США. После ареста неизвестного мужчины, всех остальных пассажиров заставили дополнительно пройти через системы контроля, после чего самолет продолжил рейс в Мехико".

Боюсь даже представить, какой бы был вой со стороны наших правозащитников и иностранных партнеров России, если бы нечто подобное было сделано, например, ФСБ России.