Каждым своим следующим эпизодом я хотел бы приблизить вас к своей версии происходящего в России. Моя задача весьма  проста: мозаикой коротких заметок из различных сфер жизни показать тех, кто пытается сместить действующую  власть. Очевидно, что это не Удальцов, это не Немцов, это не Навальный.
Креативный потенциал, который мы видим сейчас в действии: в подхваченных  и раскрученных акциях Пусси Райт, в митингах на Болотной, в спекуляциях на привлечении к ответственности организаторов массовых беспорядков, имеет ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ МАСШТАБ. Это целая фабрика.
И, очевидно, он вряд ли под силу названным лицам, даже если их собрать всех  вместе, заставить думать и  продать  всё их имущество. Ни идей, ни денег не хватит.
Поэтому, важно сегодня говорить уже не о Навальном. Не о несчастном и весьма искреннем Удальцове. А о тех, КТО ВСЁ ЭТО ЗАДУМЫВАЛ, ОРГАНИЗОВЫВАЛ, ДЕЛАЛ.
О тех, кто появится уже совсем скоро на оппозиционной сцене в качестве лидера. Кстати, может быть это будет сын Ходорковского!!!???
А почему бы и нет? Это  же смена парадигмы борьбы с Россией. Моментально всё внимание переводится на РЕПРЕССИВНУЮ, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ТЕМАТИКУ АНТИРОССИЙСКОЙ РИТОРИКИ. Сын репрессированного Ходорковского начинает спасать  страну, а вместе с ней и отца с новомучениками  Толоконниковой, Лебедевым, Навальным…
Вот тогда уже это совсем другой взгляд на события в России с кресел Совета Безопасности ООН. Из окон простых американцев и британцев, немцев и французов.
Вероятно, кто-то  поддерживает этот протест и из числа тех, кто до сих  пор находится у власти. И имеет совершенно альтернативный взгляд на реальность и наши с вами перспективы.
В этой связи, вспомнил  я, как однажды, в бытность  мою работы в Кировской области, мне поручили принять «ходоков» от ЛГБТ. Оказалось, что Администрация Президента, тогда Медведева Д.А. рекомендовала рассмотреть  вопрос о разворачивании на территории области первой в стране, экспериментальной площадки для свободного проведения ЛГБТ митингов и  массовых мероприятий.
Я, конечно, их принял. И даже выслушал. Более того, обсудил  с ними этот вопрос (Ниже протокол  встречи). Естественно, этого допустить было невозможно. И Н.Ю.Белых это прекрасно понимал, естественно поддержав блокирование этой истории. Но вопрос остаётся:  чья это была идея? Он до сих  пор работает в администрации? Зачем это нужно в современной России, где и так ценности нашей самоидентификации  - главный объект нападок....
Навальный А., помню,  над этим эпизодом посмеивался: http://navalny.livejournal.com/395090.html
А вот и сам протокол: https://docs.google.com/file/d/0B2c-Yhoq-QHSbHZSQTM4R25ESjA/edit?usp=sharing