Существует много форм и методов "слива" человека. Самый безобидный, это формирование компрматериалов. Расскажу только один метод, как это делается. Подчеркну, если вы «гражданский», то противостоять этой беде шансов у вас нет н и к а к и х!

Давным давно, я работал начальником отдела координации криминальной милиции России в Центральном аппарате МВД РФ. У меня был заместитель. Он всю жизнь служил начальником уголовного розыска в Ташкенте, и потом на более высоких должностях. "Майор вихрь", так о нем писали в местных газетах, в 90-е руководил РУБОПами. Ближе к пенсии его с "поля" прибрали к нам, к "пиджакам".

И вот первый замминистра, однажды увидел, как мы проверили один из УБОПов. Там на потоке подтасовывали агентурную информацию. Делали они это так. «Наезжали» на коммерческий объект. Устраивали маски-шоу и пр. А потом, что бы показать обоснованность действий, задним числом писали сообщение от агента. Агент описывал чушь о наличии на объекте денег, наркотиков или оружия. «Майор Вихрь» тогда просто разорвал этот УБОП. Оттуда мы вывезли целый багажник всякой изобличающей их информации.

И вот замминистра, увидев компетенцию полковника, решил его назначить на высокую оперативную должность. По установленному порядку запросили все структуры о наличии на него компрометирующей информации.

Бойцы с того обиженного УБОПа, естественно ничего не забыли, и завели оперативный материал. Начали разработку неустановленного лица, по имени Валерий (так звали «Майора Вихрь»), который контролирует масштабный поток наркотиков, которые перебрасываются с прошлого места его проживания, из Узбекистана. Из доказательств: сообщения агентов, какие-то рапорта сотрудников, распечатка его детализации телефонных переговоров с Узбекистаном. Всё это сразу же попало в Собственную безопасность МВД. Те, естественно пишут о том, что есть оперативная информация, требующая проверки.

Проверяли информацию больше 9 месяцев. Агенты писали тома сообщений. Получали задания. Снова проверяли. До окончания проверки - назначить нельзя.

А кадры-то давят. Вакансия 9 месяцев пустая. В итоге его пригласили. Покачали головой и отказали в назначении.

На следующий день после назначения нового человека вместо Валерия… проверка завершилась. Агент оказалось ошибся, за что был исключен из состава негласного аппарата. Оперативнику – разработчику руководитель указал на необходимость повышения качества и профессионализма в оперативной работе.

«Майор Вихрь» «опущенный» после 38 лет службы, раскрыл не выходя из кабинета два убийства прошлых лет и уволился из милиции.

Сейчас мы дружим семьями. Один из честнейших людей всей моей жизни.

Описанное - технологическая база легитимации "компры". На этой основе при творческом подходе, адекватной мотивации к должностному подлогу (подлости) и "высокой" цели, можно сделать что угодно!