Мы помним, что Россия приняла нормативно-обоснованное решение, о проведении гуманитарной миссии на Украине в случае атаки вооруженными силами мирных граждан.
Реалистичность военной угрозы для захвативших власть Турчинова&Ko, а также «легализованого» ими Порошенко должна была стать «тормозящим» фактором.
Но все происходит с точностью до наоборот. США напротив «подогревает» неуправляемые вооруженные формирования для геноцида мирного населения в самом худшем из известных истории форматов. При этом, создана беспрецедентная по цинизму и искажению реальности система управления мировым общественным мнением, четко окрашенным в антироссийские тона.
Если не станет всего Юго-Востока, в принципе, США смогут это скрыть, или убедить  весь мир в том, что это  сделала Россия, или что угодно. Просто посмотрите, что осталось от Красного Лимана!

Ничего…Кто об этом скорбит, говорит…Никто! Даже самая бредовая PR идея будет доминирующей с нужными картинками на экране. В этом смысле мы действительно изолированы. Все что мы знаем об Украине, знаем только мы. Другим это неизвестно. Но главное – не интересно.
Все это говорит о главном – Киев не остановится, и будет убивать, убивать и убивать столько, сколько потребуется для уничтожения любого очага сопротивления. Будут убиты ополченцы, их родственники, просто граждане. Все это служит главной цели: это образ врага, призванный сплотить остатки нации. А смерть врага, циничная, массовая, залитая кровью и озвученная мучительным стоном, должна придать этой «победе» над мнимыми сепаратистами особую цену. Это суррогатная победа. Она должна заменить Великую Победу 9 мая, напоминающую украинцам об их причастности к могущественной истории Руси. При этом, нацизм, уже привитый на Украине, станет тем «предохранителем» в головах миллионов, который не допустит их обратного дрейфа в сторону Российской Федерации.
Но это не главное. США нужна война. И их устроит тот факт, что Юго-Восток, в этом формате превратиться в выжженную землю, в которой покоятся тысячи героев, героическая и мученическая смерть которых служит энергией для нескончаемой партизанской войны…!
А это значит, что можно не откладывая, развернув массовую информационную атаку против России начать военное вторжение в Крым. На первый взгляд это самоубийство! Но это только на первый взгляд. И для украинцев. Но никак не для США. Украина – это лишь территория и человеческий материал, который Вашингтон использует для своих целей, иногда разговаривая с ним и  даже подкармливая сухпайками. Украина уже дает прибыли американцам, полякам, обещает перспективы бесчисленным полчищам боевиков-людоедов, воюющих в Сирии…
Крым таким образом, может стать новой площадкой для войны  с Россией, в которую так настойчиво и безуспешно пытаются нас втянуть на территории Юго-Востока.
К сожалению, у меня нет возможности проанализировать разведданные по этой теме. У меня их просто нет. Однако, если доступная мне информация и моя интуиция меня не обманывают, то  основной вопрос только один: стоит ли допускать разворачивания военных действий на территории Крыма и позволять убивать карателям наш, уже родной и прикипевший каждому народ Юго-Востока, ожидая, что это достаточная цена для спокойствия на Украине? Можно ли платить за то, что «вероятно» даже одной настоящей жизнью?
Это лишь размышления в рамках одной версии.
И я как всегда, надеюсь на «молчание» В.В.Путина, которое приводит в последнее время к неожиданным Победам!