С искренним уважением перед гражданским мужеством Алексея. Бороться с гигантами, можно. Но только опираясь на гигантов. Остается верить, что эти исполины живут внутри героя (любовь к Родине, своему народу и др.), а не за пределами "ОАО Россия".

P. S.
Честно говоря, много хочется написать о том, что происходит в стране…
Грустно видеть, как т.н. «внешний фактор» одел внутренние ресурсы как перчатку и делает все что хочет.
Грустно, что так много молодых людей, которым служить да служить Родине, все больше понимают, что «успех» рядом с сильными. А в России таковых они находят все меньше и меньше. Поэтому для них, посещение посольства идеологически родного государства уже давно заменило поход в церковь и театр.
И уже не разберешь кто оппозиция и кому.
И еще. Все чаще звучат «разговоры на кухне». Только не потому, что страшно говорить вслух. А потому что говорить вслух бессмысленно. Никто не поймет, даже если услышит. А тот кто поймет, ничего сделать не сможет.

Все больше демократия в России придает нашей стране форму государства, функции которого находятся в состоянии атрофии. Управлять 1/6 части суши в таких условиях очень сложно. Я уже вспоминал И. Ильина, который предсказывал все происходящее…
Все это есть.

Но мы об этом говорим спокойно, не озираясь,  что, например в США — невозможно! Уже пришли бы «люди в черном».
А значит есть и свобода, и возможность развиваться и условия — жить. А ещё, аллегория «ОАО «Россия» — про мою Родину. И это не рассуждения Г.Кельзена о государстве-корпорации, это дурно пахнущая издевка.
А ведь здесь жить моим детям.
Поэтому единственное что я могу сделать для детей — попытаться изменить то, что удастся. А это значит, как минимум — не навредить, не подставить страну, не дискредитировать её, как бы это не нравилось «внешнему фактору».
Попробуйте посмотреть на данный ролик через эту призму…

Алексей знает мои взгляды, поэтому, уверен, отнесется с улыбкой (русской улыбкой, без американской жвачки).