IMG_20140816_142911

Знал ли мир такую же ложь, которая исходит из Киева? Безусловно. А такие преступления (достаточно одного Боинга и первых ударов военной авиации Украины по Луганску)? И этого предостаточно. Вспомните историю ордынского ига, армии Наполеона или фашистов.

Ничего нового. Но еще никогда не было того, что происходит сейчас.

Мы уже свыклись с той мыслью, что Россия должна была быть втянута в войну с альянсом на территории Украины. Собственно ради этого все и затевалось. Но ничего не получилось. И даже Боинг сбит зря. Теперь США и ЕС приходится с большим трудом заминать разговоры о почти трех сотнях попусту убитых людях.

Россия не повелась ни на одну провокацию. Ни ввода войск. Ни спецназа. Ни ракетных ударов. Ни тем более запуска баллистических ракет. Тишина.

Мировому сообществу нужен хоть какой нибудь повод. И тогда вся машина НАТО заработает против нас уже до полного взаимного уничтожения. Но увы...Не помогает даже разглядывание нашей страны под микроскопом. Политика В.Путина безупречна. И даже Крым был присоединен в точном соответствии с нормами международного права!

Однако все это оказалось небольшой проблемой для США. Придумали беспрецедентный метод. Так, формируется вымышленный повод, в его реальности убеждается весь мир, включаются официальные реакции по дипломатическим каналам, как будто бы Россия сделала это в реальности.

И это даже не провокация. Такого никогда не было. Вернее было... Но никогда еще в этом не участвовал весь мир. Вся человеческая цивилизация.

Порошенко придумывает военную колонну России, придумывает что несуществующая колонна уничтожена украинской армией. Никаких доказательств не представляется. Для легитимации используется звонок Премьеру Великобритании и публикации в СМИ. И вот уже посол России в Великобритании вызван в МИД страны для дачи объяснений по поводу провокационной лжи, придуманной Украиной (США естественно). Причем вызван реально.

То есть, не важно что мы делаем или не делаем. Картина мира меняется не физически, а только интеллектуально. Инструмент один: слухи и ложь распространяемые в СМИ и звучащие в дипломатической риторике.

Де-факто, с точки зрения мирового сообщества и среднего жителя любого иностранного государства: Россия оккупировала Крым; Путин тиран разжигает войну против Киева и бомбит мирное население; террористы из Чечни уничтожают стариков и детей; сегодня ночью Россия нанесла удар по пригороду Донецка баллистическим ракетами; Путин сбил Боинг...

Никого больше не волнует, что происходит на самом деле. И для агрессии против нас не нужно, чтобы мы перешли чью либо границу или выпустили ракету по спящему Киеву. Об этом достаточно написать в бульварной газете...

И это самая гениальная спецоперация США в истории управления мировой геополитикой, реализовавшая сомнения и представления Декарта, Локка, Беркли и многих других философов, создававших философию «матрицы», как бы ее верно можно было назвать теперь.