Сегодня был день рождения Порфирия Корнеевича Иванова.
Вокруг его учения образовалось множество сект, течений, учений. К сожалению, все говорят теперь не о личности Иванова, а о горе-сектантах, которые бросив семьи и работу прозябают в забытии в селе Ореховка Украины. 
И очевидно, что это закономерно.
Приход Ииуса Христа породил тысячи сект, деформаций, психических заболеваний. 
Но он остается Спасителем и Господом для миллиардов людей, чьи судьбы промелькнули за 2 тысячи лет...Его именем спасались, исцелялись и будут жить еще многие поколения вплоть до Его Прихода...
Я встретился с Учителем Ивановым тогда, когда у меня была инвалидность. Шансов выжить  - практически не было.



У меня не работало правое легкое и половина левого. Они просто гнили. Готовились к операции по их удалению. Была холодовая аллергия. Плохо работало сердце, сдавали почки. Гармоны, которые спасали мне жизнь, высасывали из организма кальций и это к 14 годам лишило меня 100% зубов. Кости стали хрупкими…
После очредного, уже привычного тяжелейшего приступа астмы меня вывели из комы и, подлатав, выписали домой.
Я был уже вполне способен понять, что выписали, может быть в последний раз…
И вот тогда я услышал о Нем. Услышал, что был человек, который пол века ходил босой… Я не понимал, зачем ему это было нужно. Тем более, холод вызывал у меня аллергический шок и легкие останавливались…

Но главное я тогда услышал, что можно просить Того, Кого в своем сердце носил этот Человек. Тогда, лишенный даже основы религии, я представил, что наверное Бог выглядит именно так… Так как этот человек.
Хорошо помню 9 декабря 1990 года. Я жил в Уфе. На улице было минус 32. Сильный ветер.
Я одел плавки и вышел с ведром на улицу. Помню черное звездное небо. Я представлял как Он смотрит на меня, как он слышит. Мне было очень стыдно в тот момент, что я столько лет не просил Его, даже не знал что Он есть. И облившись, стал просить Его дать возможность еще немного пожить... Хотя бы несколько лет, пока сестра, которой тогда было 9 лет не подростет.
Дальше мне стало очень плохо. Я с трудом добрел до квартиры, спрятался под одеялом и сжавшись ощутил как тело начало «пылать». Когда температура тела поднялась до 41 градуса и из легких полилась… я снова пошел на улицу. И снова облившись, стоя на голых коленях в снегу я очень просил Его дать мне полноценную жизнь…Хоть немного…
Так длилось почти 3,5 дня. Я не ел и не пил и каждые два – три часа ходил на улицу… Лил воду и просил. Я не знал что делать. Но понимал, что или он меня спасет. Или пусть это будет мой, вот такой итог…
Это была схватка. Мне кстати было все равно кто победит.
Я тогда ощутил, что значит быть УСЛЫШАННЫМ.
Это ощущение, когда ты уже не переживаешь за будущее. Ты делаешь то, что должен и полагаешься на Него.
Врачи, наблюдавшие за мной, приехавшие на третий день (узнав от соседей) вызвали реанимацию.
Я лежал, подо мной была лужа жидкости вытекающей из легких и еще откуда-то… Мы ждали врачей.
Я нашел последние силы и вместе с участковым доктором пошел на улицу. Не знаю, почему она не остановила меня. Хотя ведь было время такое... странное. Все чего-то искали. Верили во все подряд.
Я облился. И вдруг у меня впервые открылись легкие. Вы не поймете о чем я…
Попробуйте всю жизни не дышать полной грудью. Только крохотными глотками. Но еще когда на вашей груди всегда лежит бетонная плита. И вы должны каждый вдох ее поднимать. И выдыхать - также преодолевая оромное сопротивление…И дышать только через трубочки. Да после гармональных уколов.
Тогда я сделал полноценный вдох, от которого потерял сознание.

К вечеру все, что текло из легких и не только - литься перестало.
Мне стало легче. Четвертый день я не ел и не пил. Я помню, как выпил чай и уснул…

Тогда мне было 15 лет. Я проснулся ночью и испытал счастье и чувство… Потом, спустя время, когда я понял, Кто меня слышал в те дни и Кто мне вернул жизнь, я осознал, что это была моя самая главная «…первая любовь»… О которой Бог говорил Иоанну.
После этого я ни разу не был в больнице. Я отслужил в органах без малого 20 лет. У меня 4 детей. Которые также выполняют простую «Детку». У меня вернулась память и я смог не просто запоминать стихи. Я помню этот момент, когда все переломилось и я способность помнить вернулась. Я на красный диплом окончил академию. В 21 год удалось написать два своих учебника. В 24 защитить кандидатскую…И всё это - только промысел и бесконечная череда подарков от Него.

Теперь, каждый раз, когда я вижу, как без разбора оскорбляют моего Учителя, самого близкого и родного человека, через обожение которого я остался жив, в чьей жизни я обрел образ Бога - мне становится очень стыдно…
Стыдно за молчание. За неблагодарность.
Я первый раз говорю об этом открыто. Так нельзя. Не принято.
Но я в этот день чувствую обязанность высказать слова -

Благодарности и Славы моему Богу…!

P.S. Здесь важно понять, я говорю о Боге! О Котором говорил Господь Иисус Христос, о Творце, о Начале и Конце всего сущего.
Но я говорю и о человеке - Порфирии Корнеевиче Иванове, который очень точно отражал процесс обожения словами: я тот, Кто во мне. Сам бы я уже тысячу раз умер!