Достаточно долго я не хотел продолжать заниматься протестной темой. Хотя обстоятельства меня не отпускали все последние месяцы. И я был вынужден выезжать в командировки. Записывать  ролики. Помогать писать сценарии. 
В какой-то момент я даже подумал, что митинги, если не произойдет радикализации оппозиции – явление для России полезное и перспективное. 
Но вскоре оказалось, что это ощущение было ошибочным. И более того, вместо пресечения деструктивных направлений деятельности оппозиции на стадии зарождения (я год назад широко говорил о грядущих угрозах), её всячески поддерживали. Огромные деньги вкачивались в инфраструктуру протеста. Пиарились их лидеры. Создавались меры безопасности «медийных лиц» белоленточных. Одновременно дискредитировались все, кто пытался противостоять будущим общественным волнениям в России. 
И вот час настал. Избранный Президент вступил в должность. Только, думаю, сегодня всем стало очевидно – всё только начинается. Оппозиция за два дня показала «оскал» и ещё одну свою грань. 
Далее, и это  нужно хорошо понимать, те, кто их создавал, кто финансирует, кто так боялся прихода В.В.Путина к власти и реванша его окружения, даже с точки зрения вложенных денег, от начатого движения не отступятся. И нас ждут ещё более серьезные и дерзкие массовые акции, нападки на ценности и основы нашей с Вами жизни. 

Потому целесообразно отслеживать хотя бы те проверки и расследования, которые начаты. И не давать правоохранительным органам принимать «политические» решения по закрытию уголовных дел, прекращению оперативных разработок и снижению оперативного внимания к лидерам протеста.

Для этого представляю (без комментариев) материал проверки КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) № 139 от 03 февраля 2012 года.

Назовем его: «Первые деньги». 

Материал проверки из  УМВД по Кировской области отправлен в Следственный комитет РФ по Кировской области для проведения следственных действий в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по обстоятельствам указанным в заявлении.
По факту совершения руководством партии «Союз правых сил» в 2007 г. хищения денежных средств, находящихся на расчетном счете партии, в сумме 100 млн. руб. через аффилированное юридическое лицо - ООО «Аллект» (г. Москва) путем перечисления указанной суммы на расчетный счет данной организации за оказанные рекламные услуги, которые фактически оказаны не были. 
В ходе проверки, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, получена выписка из ЕГРЮЛ по ООО «Аллект», из которой установлено, что ООО «Аллект» зарегистрировано в г. Москве, учредителем является Навальный Алексей Анатольевич, общество в настоящее время находится в стадии ликвидации, имеет в настоящее время единственный расчетный счет, на который были переведены денежные средства партии «Союз правых сил» в ОАО «Сбербанк России» (г. Москва). 
В целях проверки изложенных в заявлении доводов ожидается документальная информация из ОАО «Сбербанк России» (г. Москва) и Центральной избирательной комиссии.

Итоги проверки не известны. Но на сегодняшний день, решение по данному материалу, с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, уже должно было быть принято. Его нет. 
Хотя есть информация, оценку которой хотелось бы услышать из уст официальных лиц. 

Далее: Эпизод №2