...так называлась  памятка, которую фашисты использовали в качестве инструкции для перевербованных диверсантов, которые засылались  в СССР.
Она содержала напутствия и советы, о которых агент не должен забывать, отправляясь на задание. По-моему, все они (с учетом мирного времени) очень даже психологичны.

 
«1. Запомни раз и навсегда, что отныне ты воин тайного фронта, что на твоем пути будут одни трудности и преграды, которые ты должен умело и эффективно преодолеть.
2. Забудь свое прошлое. В основе твоей жизни лежит легенда. Твоя работа требует от тебя силы воли и твердого характера, а поэтому, не откладывая, берись за устранение своих уязвимых  сторон.
3. Важное значение в твоем деле может иметь случай, поэтому никогда не упускай удачного случая.
4. Возьми для себя за правило не выделяться из окружающей среды, подстраиваться под массу…
5. Не вербуй себе в помощники неразвитых людей. Но в то же время не забывай, что под глупой физиономией может скрываться золотой человек.
6. Никогда не назначай встречи в одном и том же месте, в одно и то же время. Если ты хочешь что-либо узнать о постороннем, говори с собеседником так, чтобы не чувствовалось твоих наводящих вопросов.
7. Если ты хочешь чем-то поделиться, подумай: «Я это скажу через пять минут».  По прошествии этого срока ты убедишься, что у тебя пропало желание откровенничать.
8. Развивай свою память и наблюдательность.
9. И научись молчать, ибо способность молчать и запоминать будет твоим первым и лучшим помощником.
10. Если ты любишь женский пол, то никогда не влюбляйся и чаще меняй женщин. Имей в виду, что объект твоей любви может  оказаться на службе в контрразведке, и тогда ты пропал».

Да и «Три заповеди тотального шпионажа»: «Каждый может быть шпионом», «Каждый должен быть шпионом», «Нет такой тайны, которую нельзя было бы узнать». ;))