Протестантизм считает, что богатство служит несомненным маркером богоизбранности. Богат – значит богоизбран, следовательно, априори спасен. Если ты утратил состояние, должности: значит Бог отвернулся от тебя, от твоей семьи. А что если ты решил жить очень скромно, как Хосе Мухика, как Добре Добрев? Я вам даю гарантию, вас не услышат нигде и никогда.

Это еще одна катастрофа, принесенная в нашу жизнь в 90-е и бесповоротно внедряемая в наше мышление всеми, кто является современными трендсеттерами общественного сознания. Неужели кто-то возразит тому, что единственный критерий таланта, ума, воли, героизма, всего что ценно - успешность, состоятельность, наличие минимального набора аксессуаров материально обеспеченной жизни.

Скорбь, приходящая в жизни многих, благодаря этой довлеющей доктрине уже не приводит человека к Богу! Напротив, отвергает его сначала из жизни социальной, затем и религиозной. Бог бессилен помочь такому человеку, так как все богатство от Бога - это ЖИЗНЬ. Но что есть жизнь без материальных благ? Потому современный человек избирает СМЕРТЬ, и умирает во веки веков!

Лично я всегда помню: если тебя не удовлетворяет малое - БОГ, то тебя удовлетворит только СМЕРТЬ!