...произошло за полторы недели, в которые не писал статьи. 
Главное - вернулся в Киров. За это  время, пока я был  в столице, многое удалось обдумать. На многое посмотреть другими глазами. Откалибровать свои взгляды и к расстройству для многих  увериться в том, что все, что делаю, делаю  правильно. Ни о чем не сожалею. Хотя надо бы нарастить обороты и еще больше мешать фигурантам спокойно загнивать и упиваться местнической и до неприличия неправовой (опять  прочитал либертаристскую теорию) жизнью.

Был в МВД РФ. Грустно. Но не за МВД. Там мне очень уютно и даже защемило... Я ж с детства мечтал  служить... Потом мечта сбылась. А теперь только и льют на МВД. Но изнутри гниет не МВД. Гнием мы, а нас снаружи раскачивают.  
Если не отходить от темы МВД далеко, то например возьмем активность российских параноиков-оппозиционеров, которые на теме Дымовского, как всегда за нищенские подачки иностранных хозяев попытались раскачать ситуацию в Калиниграде, в СМИ ...
А потом поехали "отчитываться" в горячо мною "любимую"  страну к своим хозяевам.
Кому с этого хорошо - не понятно. Идею демократии и либерализма они затоптали в грязи уличной политики, свои жизни опустили ниже некуда, так как предательства никогда не идут на пользу, ну и страна, против которой они мелко воюют - это  наша страна - Россия...
Не думаю, что лучший путь якобы защищать наши с вами интересы поливая государственность грязью за деньги иностранных спецслужб. Ну да Бог им судья и Бог даст судья федеральный.

На этом фоне, отложил звонок Елене Боннэр. Вот согласитесь, есть ведь противоречие в моей логике. Критикую предателей, а сам ратую за установку памятника академика Сахарова в Кирове.
Но это  внешне. На самом деле нет противоречия. Моя молодость прошла в аспирантуре, среди настоящих  учёных - практиков. Так вот, я хорошо знаю, как сложно  учёному вырваться за "пределы" науки  и лабораторий и пойти против.... целого режима. По сути невозможно. А Сахаров пошел. Я много читал разного о личности Сахарова. Но  до  конца никто ничего не знает. Поэтому, хочу верить в лучшее. И мечтаю о памятнике. Он отлит уже. Бесплатно. И на установку не нужно ни копейки. Вообще ничего не нужно.
Нет за этим памятником ни двойных идей, ни зарубежных денег, нет даже "известных правозащитников" ...

Моя идея проста: если ты живешь в России, не  важно в каком регионе, то и идеалы должны быть общероссийскими. Вот мой друг ставит памятники Пушкина по всему миру. И ни в одной стране мира не сказали - а он здесь не жил! Или еще чего нибудь, чем любят оппонировать на Вятке. 

Кстати, фото памятника.
   


 
 
Место нашли, где лицом он будет смотреть на Кресты Церкви, а за спиной - следственный изолятор. Все символично!

Еще много  чего нужно написать. Завтра займусь ;)  Да и всех "М" с прошедшим праздником (23 февраля)! Всех, кто  поздравил меня  - спасибо!