Смотрю я сейчас на Украину и Сирию, и хочется всем сказать: наблюдайте внимательно. Это то, от чего нас ПОКА уберегли случай и неорганизованность оппозиции, и тех, кто их вдохновлял, им платил, их направлял и поддерживал. Убежден в том, что всё, что мы видели в России на "Болотной" и "Сахарова", было подготовительным периодом. И всё только начинается.

У меня есть много тому доказательств. Приведу лишь два из них.

Первое - до сих не назвали организаторов и финансистов протеста. Ни одной фамилии. При этом, никто ни за что не понес ответственности. Потешный процесс над Навальным с боязливо-условным сроком, заволокиченные остальные дела... Полная индульгенция финансистов оппозиции. Я знаю лично тех, кто передавал оппозиционерам деньги через водителей, наличными из рук в руки, через пластиковые карты... Думаете они понесли ответственность? Поверьте - нет. У них все отлично. ЦБ им поднимает рейтинги. Они расширяют бизнесы. Аккумулируют деньги на будущие сражения. Получают высокие политические должности. Уголовные дела против них, возбужденные силовиками под шумок закрыты. Таким образом, вся эта диверсионная политическая секта не просто сохранилась. Она напиталась главным и самым опасным ядом - безнаказанностью. Они ощутили слабость власти. Её самонадеянность. И теперь, смешливо и цинично готовятся. Оскалившись, лопаясь от ненависти, решительно готовые к самым неожиданным шагам.

Второе - у меня есть доказательные сомнения в том, что инфраструктура лидеров оппозиции охвачена агентурным освещением. Я могу назвать с десяток таких организаторов и лиц, через которых осуществляются контакты и связи с зарубежными спецслужбами (в частности с ЦРУ), ими планируются акции, обсуждаются планы с зарубежными координаторами. Однако, вдумайтесь, к ним за все эти годы ни одного раза не подошли сотрудники спецслужб. Не дерзнули установить отношения конфиденциального сотрудничества. Вероятно, есть какие-то иные способы получения упреждающей информации. Может быть, ЦРУ напрямую сообщает силовикам о своих планах по дестабилизации ситуации в России. Но я думаю это не так. А значит, все опять может разгореться с новой силой. И силовики будут уповать на всемогущую (без сарказма) Администрацию Президента, лишенную, однако, оперативно-розыскной компетенции. А значит, время будет проигрываться. Решения затягиваться. И Майдан с Алеппо могут ожить где-то рядом с нашими домами.

Вот этим нужно озаботиться государству сейчас. Как никогда осознавая актуальность и вариативность угроз внутреннего, диверсионного подрыва конституционного строя и общественной безопасности в России.

Изучите кому интересна эта тема нижеследующий труд. Прекрасная, точная, полная данных работа: (АНОНИМНАЯ ВОЙНА «Новый 1968 год»: мировоззренческое содержание и механизмы революций 2.0 (доклад Изборскому клубу). Авторы: Константин Черемных, Маринэ Восканян. Под редакцией А.Б. Кобякова. http://www.dynacon.ru/content/articles/1468/