День победы в Москве… очень все торжественно.
Вчера все стояло из-за приезжающих делегаций, режима безопасности и деятельности коммунальных служб. Что бы там не говорили о Правительстве Москвы и дорогих часах на руках его руководителей, сомневаюсь, что следующий МЭР быстро достигнет такого же уровня управляемости столицей.
Пробиваясь через пробки, ехал на нелюбимом народом спецавтомобиле.




Водитель разговорился, начал сокрушаться о том, что все надоело, перспективы не видит, уходит работать в районный отдел милиции. Там, говорит, «ребята реальные, в месяц три раза в Питер сгоняют, кокса привезут в Москву, скинут, вот тебе десять месячных зарплат!». Лицо его становилось все счастливее и счастливее, вероятно он себя все четче представлял в погонах, на сереньком жигульке с кокаином в багажнике.
- «А потом», говорит, «это все чего, сколько там можно поприжать коммерсов, они за каждый наезд по полтиннику гринов точно откатятся!»… Я ехал  молча, слушал его мерзости, но уже не слушал…
Я ехал после встречи с «внедренным» другом, который мне распаленный чуть ли не крича от возмущения рассказывал, что выявил бордель, открытый одним очень медийным человеком, куда тот свез «…лучших девочек»… И что машины все чаще стали воровать сами же сотрудники, а потом «нэдорохГо» возвращать владельцам… И что …
В общем, ехал я на машине, смотрел в окно, и было мне очень как-то тоскливо…
Представил, что моим детям и внукам жить в этой стране, которую ценой десятков миллионов жизней лучших людей ровно 65 лет назад спасли от всей той мерзости, к которой она чуть живая подползает сегодня!