В связи с тем, что охлажденное мясо, лучше замороженного, по крайней мере так говорят, я его всегда таким и покупал. А еще, я давно перестал покупать курицу целиком, полуфабрикаты как-то удобнее. Голень куриную мне удалось приобрести еще по 135 рублей за килограмм 10 августа.



Захожу вчера в "Новый Простор" - уже 179 рублей. А это между прочим, на 33% дороже. Красной рыбы охлажденной, к слову, нет совсем никакой. Ну ладно красная рыба, хамон, креветки и пармезан. Курица-то тут при чем? Только намедни, видел честное лицо нашего многоуважаемого премьера, который по всем каналам уверял нас о стабильности и всё такое... И чё? Чё, я спрашиваю? Почему курица подорожала???

Решил сегодня зафиксировать сие безобразие. Снова иду в магазин. И о чудо! Полуфабрикатов не стало совсем. Вся витрина занята куриными тушками (которые тоже стали почему-то дороже на 15 рублей), и ни бедрышек, ни окорочков, ни грудок, ни филе - НЕТ НИЧЕГО! Хотя ценник остался. Продавщица при мне его начала убирать (сфоткал на телефон) и сказала, что пока они торговать охлажденными куриными полуфабрикатами не будут.



Придется вновь овладевать искусством разделки курицы...