Пять лет назад машины "Скорой помощи" в Кирове перевли на аутсорсинг.  Товарищи в правительстве просчитали, что это экономит бюджет, улучшит прозрачность, наполнит водителями автопарк и снизит время прибытия к месту вызова. Эффективность и беспроблемность этого решения осветили в Российской газете и местных СМИ (кликабельно):



Тогда же я встречался с водителями, которых "нагнули" перевестись в фирму Фридмана, с которой был заключен договор на оказание транспортных услуг, в результате чего появился пост: "Скорая помощь Кирова или быстрая прибыль Фридмана".

   Открыв сегодня новости я, простите, офигел. В Кировской области создается свой автопарк "Скорой помощи". Товарищи в правительстве опять обещают экономить бюджет и снизить время прибытия машин, но уже путем создания собственного парка (кликабельно):




   И немедленно у меня возникла гениальная идея. Если провернуть эту операцию определенное количество раз, то машины "Скорой помощи" будут приезжать мгновенно и что удивительно, абсолютно бесплатно для бюджета!

   А если серьезно, хочу обратиться к многоуважаемому Дмитрию Курдюмову. Скажите честно: "Мы облажались! Решение развалить "Скорую помощь" и отдать на аутсорс, было не продумано. Мы приносим огромные извинения водителям и специалистам, которых мы заставили перевестись в частную фирму с потерей статуса, зарплаты, необходимостью  работать в условиях частного бизнеса, который пренебрегает трудовым кодексом и может запросто уволить. Мы были не правы. И конечно простите нас все те, к кому не успела "Скорая помощь" из-за нашего безответственного решения. Мы обязательно разберемся со всеми клерками, которые поставили свои согласующие подписи на этих решениях и немедленно примем решение их уволить."

   Пожалуй завтра запишусь на прием к Дмитрию.