ГТРК "Вятка" в программе "Вести", поведало нам о состоянии мемориалов с вечным огнем. Оно рассказало нам, что (цитирую) "...Кировские активисты ОНФ провели мониторинг состояния мемориалов. Выяснилось, что их 45, из них постоянно работают только 3, остальные зажигают только в памятные даты. Причина - в местные бюджеты не заложены средства..." Далее, речь зашла о городе Омутнинск, в котором сознательные руководители уже готовят документы о финансировании, но местная газета ставит под сомнение целесообразность данной инициативы, уподобляясь телеканалу Дождь, который выставил опрос: "Нужно ли было оборонять Ленинград" Посмотреть шедевр журналистского расследования можно тут:



Так вот где вся проблема! Нехорошие СМИ потушили все мемориалы. Денег нет в местном бюджете? Неправда! Это "Омутнинские вести" перекрыли газопровод и разрушили памятники, манипулируя общественным мнением.

Кто же такой Игорь Ходырев, генеральный директор-главный редактор "Омутнинские вести"? Может быть он находится в ярой оппозиции к Путину или поддерживает Немцова или Шендеровича? Ни разу нет и нет. Может быть поддерживает украинских бендеровцев? Опять нет и нет. Хотя он и занимается информированием населения о реальных проблемах и бедах Омутнинска, таких как не эффективное использование бюджетных средств, проблемы ЖКХ, недостатки городского устройства, безразличие чиновников, убогая инфраструктура, и много чего еще, но к пятой колонне, при всей моей воспаленной фантазии, его отнести нельзя.

И этого человека, грязными руками нечистоплотного журналиста ГТРК "Вятка", превращают в агента Госдепа, сравнивая с известным всем опросом на сайте телекомпании "Дождь".
Смешно, не правда ли? Да смешно, если не было бы так грустно. Вся наша тоталитарная система управлением государством, зиждется не только на наличии внешней угрозы в виде Америки, НАТО, Евросоюза и укробендеровского фашизма, а прежде всего на внутреннем враге - пятой колонне. Слоган этой кампании: "Бей своих, чтобы чужие боялись". И вы, урапатриоты, зря радуетесь, надеясь, что скоро удастся разобраться и "прищучить" Косолаповых и Долгих. Как только это случится, голодная система начнет пожирать вас. Без разбору. Как там говорится: "Был бы человек, а статья найдется". Уже забыли? Ну-ну...

P.S. памятник советскому солдату-освободителю, разрушенному и выброшенному в выгребную яму главой Ильинского сельского поселения, ГТРКашники почему-то не вспомнили...