Почти все нормальные блогеры уже написали об ужасных условиях жизни европейцев. Настал и мой черед. Много где был, есть чем поделиться. Тем более что растущий доллар на фоне дешевеющей нефти может позволить россиянам засомневаться в нашей стабильности. А это совсем не так. Мы на самом деле, живем в самой прекрасной стране. Ведь всё познается в сравнении. Посмотрите сами:

Вот, к примеру, как безобразно организована уборка мусора в пригороде Неаполя:



Брюссель.  Что мы знаем об этом городе. Сразу вспоминается знаменитый "писающий мальчик". А это то, что нам не показывают. Такую картину можно увидеть практически на любом бельгийском кладбище:



Или Кёльн. Ведь это крупнейший экономический и культурный центр Германии. Но стоит зайти в любой двор, взору открывается чудовищная картина:



Вы знаете испанскую Валенсию как город соборов и музеев? Не смешите меня. Потемкинские деревни для туристов. Простые горожане ездят по таким дорогам:



Известнейший город Финляндии - Хельсинки. Бедные дети, вынуждены проводить свой досуг на таких площадках:



Родина Фольксвагена, компании с оборотом 200 млрд долларов в год, окружной город Германии, Вольфсбург. Успех местного бизнеса - есть результат глубокой нищеты местного населения, вынужденного добираться до работы в поездах, которые запустили еще в 1939 году:



Причем чтобы не замерзнуть в пути следования, нужно самому подбрасывать дрова:



Девиз Роттердама - "Окреп в борьбе". Понятно, что в Нидерландах по-другому нельзя. Как выживать в таких условиях, цивилизованному человеку не понять:



Обычная школа в Праге. Только в Чехии такому не удивляются:



Следующая фотография сделана практически в центре Копенгагена. Дания - эпицентр европейской нищеты и убожества:



Маленький житель Варшавы строит скворечник:



А так жительницы Бухареста ходят в баню:



Автовокзал Софии - столицы Болгарии. Вы все еще хотите в Европу?



Ну и конечно Украина - Киев. Она еще не Европа, но уже чувствует, что такое жить без "большого брата":



Хотя хуже всего в Запорожье. Там нет даже канализации, в центре фото, за ржавой помойкой - домик для говна:



Французский Марсель - тротуары для пешеходов:



В общем то, что происходит в Европе можно понять посмотрев на мое последнее фото, сделанное в самом центре крупнейшего города Евросоюза - в Лондоне: