1 июня совместно с ребятами из молодежного клуба Свято-Серафимовского собора города Кирова провели замечательную встречу с воспитанниками школы-интерната города Слободской, где я вхожу в состав попечительского совета.

Перед концертом выступил исполнительный директор Благотворительного Фонда "Статус Детства" Басманов Юрий Вениаминович и поздравил детей с Международным праздником защиты детей. Пожелал детям счастья, здоровья, всего самого наилучшего, а также подарил детям замечательные книжки под названием "Зернышки". Оказывается в этот день существует не один праздник: Всемирный день родителей, всемирный день молока, День Северного флота ВМФ России, День правительственной связи России, День памяти великого князя Дмитрия Донского, Нинооба — День пришествия Крестительницы Грузии. Все эти праздники были озвучены детям, чтобы они об них знали.

Детский праздник начался с шуток и загадок, а далее все дети стали отгадывать мелодии по словам известных детских песен.
Дети на перебой отгадывали песни, а победители получали сладкие подарки. Прозвучало несколько популярных детских песен, где все дети подпевали вместе с нами. Дети совместно с артистами попели песни , поучаствовали в игровых конкурсах. Теплая и доброжелательная обстановка и детский позитив , просто радовал наши глаза. Дети после выступлений артистов стали пить чай с тортиками. Всем ребятам на душе было приятно, что их не забыли в этот день , поздравили с праздником и подарили подарки. Думаю в памяти у них останется навсегда этот праздник. С воспитанниками Слободской  школы-интерната праздничную встречу провели - Юрий Басманов, Сергей Рябов,  Роман Стародумов, Галина Орехова, Марина Толстоброва

При расставании с детьми и педагогами, нас искренне поблагодарили и просили еще раз приехать к ним в гости на чай. Вот так прошло в Слободской школе-интернат первое июня, день защиты детей и первый день лета. Пусть у этих детей больше будет праздников и они будут счастливы и здоровы.