4 сентября в Областном Дворце молодежи в городе Кирове на улице Красноармейской 19 при участии Комитета гуманитарной помощи в Кировской области, Благотворительного Фонда «Статус Детства» и вокальной студии "Благозвучие" состоялся благотворительный концерт " Добрые руки", посвященный началу учебного года и юбилейному году Победы.

В Благотворительном концерте принимали участие лауреат международных конкурсов - вокальная студия «Благозвучие» с участием одаренных детей школ-интернатов и детей- инвалидов Кировской области . 

На благотворительном концерте в Областном Дворце молодежи выступили дети школ- интернатов, дети -инвалиды, участники коллективов из Всероссийского общества инвалидов и одаренных детей Кировской области. Призы и подарки получили все артисты, участвующие в мероприятии.

С приветственным словом в начале Благотворительного концерта выступили представители администрации Правительства Кировской области, Городской думы, УМВД России по Кировской области, Министерства образования Кировской области , Министерства социального развития Кировской области, Вятской и Слободской Епархии, Кировское региональное отделение Всероссийской Общественной организации "Боевое братство" и другие высокопоставленные лица, приглашенные на благотворительный концерт 
"Добрые руки".

Помощник депутата государственной думы С.А. Доронина от партии Справедливая Россия Борис Васильевич Мосунов вручил почетную грамоту организатору благотворительного концерт "Добрые руки", исполнительному директору Благотворительного Фонда "Статус Детства" Басманову Юрию Вениаминовичу. В грамоте депутат Государственной Думы С.А.Доронин выразил следующее:" Я хотел бы поблагодарить всех, кто сегодня пришел на этот вечер, чтобы не словом , а делом, реальным поступком поддержать самых маленьких наших жителей нашего города и региона. Тех, кто неравнодушен к чужой проблеме, к чужим трудностям, для кого не существует понятия "чужой ребенок". Спасибо Вам за ваши отклики, помощь и участие".

Благотворительный концерт "Добрые руки" превосходно вела руководитель вокальной студии "Благозвучие" Исупова Ирина Николаевна. Этот человек профессионал своего дела .

Предоставленные художественные коллективы выступили на Благотворительном концерте просто энергично и удивительно хорошо. Зал рукоплескал коллективам вокальной студии "Благозвучие", Слободской коррекционной школе -интернат для детей -сирот, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья, Верхошижемскому районному обществу инвалидов,театр мод ВятГГУ и другим хорошо подготовившимся к выступлению коллективам. Зрители были все в восторге от выступления самых маленьких участников концерта. Поразила весь зал самая маленькая участница выступления Дарья Санникова с песней "Пропала собака".

Депутат городской думы от партии Справедливая Россия Павел Олегович Дорофеев подарил почетную грамоту за отличные выступления в благотворительном концерте "Добрые руки" детей коррекционной школы-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно Павел Олегович поблагодарил организаторов мероприятия председателя Комитета гуманитарной помощи в Кировской области Захваткина Дмитрия Евгеньевича и исполнительного директора Благотворительного фонда " Статус Детства" Басманова Юрия Вениаминовича за то, что они сначала занимались помощью беженцам с юго - востока Украины и увидели, что в Кировской области достаточно социальных проблем с населением. Как важна и нужна эта помощь гражданам попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. И эти люди Дмитрий Евгеньевич и Юрий Вениаминович стали помогать всем категориям кировчан: многодетным мамам, погорельцам, инвалидам, малоимущим гражданам и всем людям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. Сейчас мы видим, что здесь, на благотворительном концерте 
"Добрые руки" идет реальная помощь детям из школ-интернатов, детям-инвалидам Кировской области. Представители организаций и спонсоры подарили детям много подарков. Как здорово, что проходят такие замечательные мероприятия. 
Так же Павел Олегович поблагодарил Решетникова Владимира Алексеевича (тренера клуба "Грин" ДЮЦ Октябрьского района), члена Международной Полицейской Ассоциации Кировского региона за доброту к детям и спортивные достижения.

Грамоты выступающим коллективам , подарки и игрушки от Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного Фонда "Российский детский Фонд " вручила председатель правления Валентина Павловна Иванова.

Подарки преподнесли спонсоры с Ростелекома. Также подарочные сертификаты на ремонт школы-интернат г.Слободского подарило Вятское городское казачество в лице начальника штаба Виктора Рябенко.

Главный приз от Благотворительного Фонда "Статус Детства" -швейную машину, книги и игрушки получила коррекционная школа -интернат для детей -сирот, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Исполнительный директор Благотворительного Фонда "Статус Детства" Басманов Юрий Вениаминович и Арт директор вокальной студии "Благозвучие" Коротков Владислав Юрьевич пообещали присутствующим в зале, что наши организации и дальше будут помогать людям и не будут оставаться на достигнутом. Нас ждут еще много благотворительных концертов впереди. Мы будем снова всех очень рады видеть на наших Благотворительных мероприятиях. Поблагодарили всех присутствующих на концерте гостей и также артистов, пожелали всего самого доброго и наилучшего.

Давайте делать добро и оно Вам возвратиться вдвойне. Бог помогает руками людей.