Стремительно развивается строительство коттеджных поселков загородной части Кирова. Это конечно очень хорошо и здорово! Но вот встает проблема  хороших дорог. Большегрузные автомобили разбивают дорогу. Вот такой вам пример, дорога Киров-Боровица когда-то была с хорошим дорожным покрытием. Любили по ней раньше любители резвой езды быстро прокатиться. Да и частенько учебные машинки ездили, обучали будущих автолюбителей езде на  хорошей дороге. Весной этого года эту дорогу латали дорожники, но почему-то дошли только до деревни Суворовы. Дальше наверное не хватило денежных средств, а может быть просто не захотели доделывать дорогу. Скорее всего приказ был перебросить технику на другой объект.

Недавний проведенный  сход поселка Боровица определил не платить гражданам транспортный налог в регион, до тех пор пока не восстановят дорожное покрытие. На сходе поселка ругали власти на чем свет стоял. Самое главное работники прокуратуры , имеющие коттеджи в Боровице и в  прилегающих деревнях, ездят на свои участки по этой же самой дороге. Да и служащие областного уровня наверное каждый день по этой же самой дороге ездят на работу. Послушаешь в народе говорят: "Вот там коттедж высокопоставленного чиновника стоит и с другой стороны высокий чиновник живет". Удивительно, не ужели им нравится ездить по этой разбитой дороге? Какими усилиями заставляют водителей 121 маршрута (Киров -Боровица-Баташи) ездить по этому маршруту. Они просто отказываются ехать и диспетчерам высказывают свои претензии..

Так кто же все таки виноват в разбитой и не отремонтированной дороге?? Строительные компании? Руководство дорожного управления?? А может быть та же самая прокуратура, чей глаз не видит плохой дороги?? Если они не видят плохой дороги, придется написать им письмо, тогда может быть прочитают и будут принимать меры...

Во такая дорожка идет в направлении Киров-Боровица: