Главе администрации города Кирова

                                                                 Заявление

Прошу Вас разобраться в отношении моего соседа Мальшукова Н, который привез для своей кочегарки каменный уголь и высыпал на проезжую часть возле своего дома, напротив заезда в мой гараж. Каждый год высыпает этот уголь на против моего гаража на проезжей части и не убирает. Сколько раз ему писали предписание убрать и не сыпать уголь на проезжей части, человек не понимает. Участкового игнорирует, предписания администрации не выполняет.

                                                                                                                                Басманов Ю.В.

 

Видит Бог не хотел я ругаться со своим соседом Мальшуковым Николаем проживающем в Порошино. Опять меня вывела его наглость. Привез уголь и высыпал напротив моего гаража и дома. Для своего удобства высыпал уголь, чтоб далеко не ходить за угольком, не утруждать себя, открыл дверцу входной двери в дом и взял с дороги уголь, молодец и только. А как нам проезжать? Как трактор снег чистить будет дорогу? Как мне заезжать в гараж?

 

                                                                               Начальнику УМВД РФ по Кировской области
                                                                                                     Генерал -лейтенанту полиции
                                                                                     Солодовникову Сергею Александровичу

                                                                  Заявление

Мой сосед Мальшуков Николай проживающий город Киров, село Порошино, переулок новый дом 10, вот уже 13 лет ведет незаконную предпринимательскую деятельность. Ремонтирует и восстанавливает автомобили после дтп, производит автопокраску транспортных средств, мешает мне проезду к собственному дому, расположенному напротив его незаконного расположенного автосервиса в жилой зоне. После моих неоднократных обращений к нему, что он нам мешает жить, действий не предпринимает. В прошлом году его уже привлекали к административному взысканию (штрафу) за незаконное предпринимательство, но человек не понимает и нарушение законодательства игнорирует. Прошу вас привлечь Мальшукова Николая по статье 171 ( незаконное предпринимательство).

                                                                                                                                Басманов Ю.В.

 

Вот такие два заявления вынудил меня  сегодня написать мой сосед. Наглый и отмороженный товарищ. Человек не понимает ,что такое плохо,что такое хорошо. Мы с ним не разговариваем и не здороваемся уже несколько лет. Деньги затмили его разум. Вы знаете,что покрасить один элемент у авто стоит как минимум пять тысяч,а сколько стоит  всю машину? Это приличные деньги. Он постоянно предпринимает, что-то навредить мне. Может попинать по моей машине, чтоб я убрал машину от собственного дома, а у самого до десятка стоит автомобилей  перекрывающих дорогу. Мало того, что человек постоянно занимается незаконным предпринимательством, ведет ремонт и красит автомобили в жилой зоне. Постоянно загромождает проезжую часть к моему дому автомобилями. Привозит битый  автохлам и загораживает им проезжую часть. Постоянно мусорит, загрязняет территорию, а также от его шлифовки на моих окнах дома  и деревьях,растениях в огороде оседает старая  отшлифованная краска от автомобилей подготовленных к покраске.

Неоднократно обращался в УВД с заявлением, прокуратуру, Роспотребнадзор, МЧС, охрану окружающей среды и другие надзорные организации. Человек сообщает, что денежных средств за ремонт не берет, а транспортные средства ремонтирует своим друзьям и товарищам без оплаты. Правда поймали его один раз и выписали штраф 500 руб за ремонт  автомобиля. Этот человек не понимает  того, что вот 13 лет ведет незаконное предпринимательство ,ремонтирует авто в жилой зоне. Все соседи устали от его многочисленных автомобилей, приезжающие к нему на ремонт, автомойку, лакокрасочные работы, стук, газоэлектросварочные работы и т д. А по улице не пройти и не проехать. Когда-то все равно отвечать придется этому человеку. Вот над этим он совсем  не думает. А вор должен сидеть в тюрьме. Так говаривал Глеб Жеглов.

Как же все таки сейчас хорошо работать и осуществлять незаконную предпринимательскую деятельность. Поэтому многие предприниматели уходят в тень. Законодательство у нас в России  лояльное, многим позволяет нарушать закон. А главное еще мешать жить другим людям.