Хочется выразить хорошие и только замечательные слова благодарности в адрес президента Кировского региона РС МПА Николая Витальевича Кощеева за организацию поездки в Германию в начале июля 2014 года на дружескую встречу МПА в полицейскую академию в город Зельм- Борк, земля Северная Рейн-Вестфалия с целью знакомства с деятельностью немецкой секции МПА.

Наша группа состояла из города Кирова в составе - 80 человек. Во время своего пребывания в Зельм-Борке члены Кировского регионального отделения ВПА МПА познакомились с работой национальной секции Германии, организацией учебы и деятельности данного Управления. Конрад Брёкер, руководитель секции Международной полицейской ассоциации в г. Зельм, встретил всех очень приветливо и рассказал, как происходит обучение курсантов.

На территории Управления расположены полигоны для изучения уголовного процесса, криминалистики, судебной медицины, других специальных и прикладных наук.
На территории имеется замечательный бассейн и спортивный комплекс. Два футбольных поля с травяным покрытием, кегельбан, теннисные корты и беговые дорожки. Где мы успешно занимались спортом и посещали бассейн.

Были организованны очень интересные экскурсии в город Бонн (музей истории) , в пригород Билефельда – Штукенброк - сафари парк, в город Брюль - там находится огромный парк развлечений "Фантазия Лэнд", в город Мюнстер (обзорная экскурсия: "Очарование древности и вечная юность"), посетили автозавод Volkswagen в городе Вольфсбурге, а также съездили в город Дортмунд на техническую выставку.

Была возможность самостоятельно съездить на автомобилях в Бельгию (город Брюссель), в Нидерланды (город Гаага и Амстердам) и другие страны. Почувствовали немецкие дороги и какие хорошие дороги имеют люди в современной Европе. Какой Автобан и все условия для передвижения. Меня очень интересует почему Европейцы добились, что все транспортные средства соблюдают правила дорожного движения?

Здания и сооружения, исторические памятники - все это впечатляет. Огромные замки и великолепные костелы , где жили рыцари и бароны того времени. Современные города очень отличаются от России. Все везде ухожено, зеленые насаждения, цветы , чистота и порядок чувствуется во всем.

Честно сказать нам всем не хватило времени, за недельный срок всю Германию не объедешь и все достопримечательности немцев не увидишь. Обязательно на будущий год поедем снова изучать новые места в Европе. Нам очень все понравилось.

Особую благодарность кировчане выражают Конраду Брёкеру за радушный прием, а также всем, кто ему помогал.

IMG_1028IMG_1037IMG_1039IMG_1042IMG_1044IMG_1061IMG_1062IMG_1079IMG_1116IMG_1229IMG_1231IMG_1240IMG_1288IMG_2358IMG_2691IMG_2772IMG_2810IMG_2828IMG_2904