22 июня Комитет гуманитарной помощи в Кировской области помог вещами региональному Всероссийскому обществу инвалидов в двух районах Кировской области. 

Председатель Комитета гуманитарной помощи в Кировской области Захваткин Дмитрий Евгеньевич и заместитель председателя Басманов Юрий Вениаминович отвезли на личном автомобиле Захваткина Д.Е. взрослую и детскую одежду в Нолинскую и Лебяжскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов.

Представители Комитета гуманитарной помощи в Кировской области встретились с председателями этих общественных организаций . Обсудили с ними проблемы, которые существуют в районных обществах инвалидов и каким образом им можно помочь со стороны общественности.  Самая главная проблема - это недостаточное финансирование от государства. Нехватка практически всего, что требуется для нормальной жизни человека. Разные причины ведут к потере значительной частью человечества здоровья и трудоспособности, что жестоко отражается на их материальном положении и мироощущении, порождает настроения обездоленности, ущербности и пессимизма не только у инвалидов, но и у окружающих. Поэтому перед обществом, осознающим свою человечность и стремящимся к ее реализации, встает проблема всесторонней помощи тем, кто в ней крайне нуждается. Проблемы инвалидов нужно изучать для того, чтобы улучшить качество жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья, также для более комфортного нахождения их в современном обществе.

Комитет гуманитарной помощи в Кировской области принял решение посетить все районы Кировской области и узнать все проблемы инвалидов в этих районах. Привезти имеющуюся в Комитете гуманитарную помощь в районные организации и выявить, чем можно еще помочь нашим кировским инвалидам, как членам ВОИ, так и тем людям, кто к нам обратится за помощью.

Комитет гуманитарной помощи совестно с жителями нашего города и непосредственно с департаментом социального развития Кировской области будет активнее помогать нашим инвалидам. А инвалиды, действительно, требуют к себе пристального внимания общества. 

Дорогие друзья! Ждем ваших предложений, кто реально может помочь нашим инвалидам и другим гражданам попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Периодически мы будем публиковать материалы кому нужна срочная помощь и особенно всем людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. 

Обращайтесь к нам в Комитет гуманитарной помощи в Кировской области по адресу г. Киров, ул. Розы Люксембург д 59.
Телеф: (8332) 64-36-66, 65-08-25, 8-912-829-39-40, 8-922-907-44-39
Часы работы: с 10:00 до 18:00 , суббота и воскресение выходной.



Нолинская районная организация Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) - председатель Ивакина Г. А. и заместитель председателя Колпащикова Г.А.



Лебяжская районная организация Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ). Председатель Роженцов Валерий Сергеевич.