18 сентября состоялся традиционный Борисоглебский крестный ход из села Никульчино в село Волково Слободского района.

В церкви Бориса и Глеба села Никульчино состоялась литургия и отслужил ее диакон Иоанн Дробот потомок священномученника Михаила Тихоницкого http://azbyka.ru/days/sv-mihail-tihonickij , который специально прибыл на крестный ход из Франции (Рукоположение Иоанна Дробота во диакона - http://www.cathedrale-orthodoxe.com/рукоположение-иоанна-дробота-во-диак/).

В 11.00 паломники вышли из села Никульчино и направились в село Волково Слободского района. Отметим, длина пути составляет 12 км и проходит вдоль реки Вятки. На протяжении всего крестного хода священнослужители несут древнейшую святыню Вятской земли - икону святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Паломники произвели остановку на часовне святого великомученника Георгия Победоносца в д .Бабичи Слободского района . Помолились у иконы святых Бориса и Глеба. Набрали воды из святого источника , попили чаю и вышли в дальнейший путь. Затем по пути следования паломники сделали несколько остановок и встретились с паломниками из села Волково, которые вместе с отцом Владимиром Орловым вышли встречать икону святых благоверных князей Бориса и Глеба и соединившись в один большой крестный ход, проводили святыню в Троицкий храм село Волково Слободского района.