31 июля 2015 года к нам в офис Комитета гуманитарной помощи в Кировской области привезли детские книги от правительства Кировской области для детей Донецкой Народной Республики.

Комитет гуманитарной помощи в Кировской области благодарит Правительство Кировской области, КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области и КОГАУ "Областной дворец молодежи" за неравнодушие и значительную помощь детям Донбасса, за проведенную благотворительную акцию по сбору книг для детей Донецкой Народной Республики .


Вот такое письмо нам привезли вместе с книгами. Чтобы мы при очередной отправке партии гуманитарного груза на Донбасс передали республиканскому общественному движению "Патриотичный Донбасс".

                                                                                       Лидеру республиканского общественного

                                                                                       движения "Патриотичный Донбасс"


                                                                                        Ю.А. Цупка


Об оказании детям Донецкой
народной республики

                                                                        Уважаемый Юрий Алексеевич!

Ежегодно в Кировской области в преддверии Дня защиты детей проводится Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» (далее – Фестиваль), в рамках которого сказочные персонажи из разных регионов России и зарубежных стран принимают участие в концертной программе и социальных акциях по социальным учреждениям г. Кирова.
2015 год в Российской Федерации объявлен годом Литературы, и, в связи с этим, во время Фестиваля была проведена благотворительная акция, целью которой послужил сбор книг для детей Донецкой Народной Республики. Созданный общими усилиями книжный фонд жители Кировской области адресуют детям Республиканской клинической туберкулезной больницы, детям, болеющим сахарным диабетом, Донецкому Областному дому малютки, детям школ-интернатов города Шахтерска и психоневрологическим интернатам городов Донецка, Макеевки, Харцызска, Снежного, Амвросиевки, Кировское, новый свет, Менчугово Старобешевского района Донецкой Народной Республики.
Надеемся, что добро и вера в сказку, о которых написано в книгах поможет детям Донецкой Народной Республики справиться со своей болезнью.

Заместитель председателя правительства Кировской области  Д.А. Матвеев
Барминов Георгий Андреевич. (8332) 41-47-07