Сегодня закончилось рассмотрение жалобы Бориса Дюпина на решение Октябрьского районного суда города Кирова, которым ему было полностью отказано в иске к А.Долгих. Этим иском Борис Михайлович хотел добиться опровержения слов А.Долгих, написанных на сайте, в форуме сайта "Вятской Особой газеты", о "полуграмотности" Б.М.Дюпина. Во взыскании денег с юриста также было отказано. Очередная попытка заткнуть рот оппонентам, предпринятая со стороны недовольных,  провалилась.

Не мудрено.

Всю свою жалобу Б.Дюпин посвятил перечислению мест своей работы (много), очернению оппонентов и прослеживанию сговора судьи, вынесшей решение, со стороной ответчиков. К жалобе Борис Михайлович приложил массу важных доказательств. Свои фотографии, статьи "...вестника", который он сам издает, отказывая себе и внукам в насущном, были також  вырезки из кроссвордов, карикатуры на судей областного суда и многое другое. что безусловно указывало на очевидную правоту истца. Жалобы получилась в целом интересная. Художественная. Отличная от других. Этакий комикс.

Мы, рядовые юристы, не имеющие столь пылкого воображения как Борис Дюпин, такого полета мысли и художественности образов (ну и, конечно, нет у нас и "звонка в квартире от высшего командования", "знакомства с Ф.Мессингом" и "фотоаппарата собранного девушками-девственницами"- копирайт Б.М.Дюпин) попросту не способны подняться до таких высот понимания сути права, как этот могучий старик.  Что нам, сирым, остается - только корпеть над своими пленумами, постановлениями и прочей дребеденью в виде Иеринга, Данкварта и прочего Шершеневича. Этот же титан не просто живет правом и дышит им- он его творит!  Мало таких творцов и нуждаются они в особой защите. Именно это пытался донести до суда наш Вятский Плевако-Дюпин. Но не услышал его суд, мантиями махнул и ушел. Но не остановился Борис Дюпин - бодро побежал он сквозь ряды клевретов-приставов к выходу, находу обдумывая новый номер "...вестника" и пряча верного друга-диктофон в карман. Не пошел -побежал, а  - полетел. И не просто куда, а в Историю. Сил ему и здоровья. Физического и душевного.