В очередной раз наши власти показали себя во всей красе. Был, вернее есть у меня знакомый. Или вернее - знакомая. Хорошая знакомая! Жил себе человек, поживал, чуток прирабатывал будучи индивидуальным предпринимателем. Все помнят чего с предпринимателями произошло в 2012 году? Напомню. Государство объявило, что каждый ИПшник, вне зависимости от того чего он себе зарабатывает, должен в Пенсионный фонд РФ отстегивать по 38 килорублей. Всяко это многих смутило и побежал народ свидетельства свои сдавать. В налоговой очереди были - не приведи Господь! Все отмаялись, свидетельства посдавали, притихли. Думаете все? Ага, ага...

Сегодня бежит девушка ко мне, в слезах. Пришла бумага из службы судебных приставов - должна она 38200 родному государству, 38 тысяч - в Пенсионный и 200 рублей - в бюджет. Оказывается, в сентябре 2013 года Пенсионный фонд начал компанию по наполнению своего бюджета. Взял себе свою базу за 2012 год, сравнил с платежами за 2013 и удивился! Это сколько-же неплательщиков!!!!! Попытаться поуточнят - а все ли из "неплательщиков" по прежнему предприниматели? - тупым  ..........,...........,.........,............ из Пенсионного Фонда в голову не пришло!  Побежали товарисчи в мировые суды! Понесли свои .... заявления. У нас же государство своим преференции дает - приказы о взыскании шлепает не думая, верит своим, значит. Как водится суд, занятый своими делами, приказы свои гражданам не шлет, а, зачем, потом, как-нибудь... Все уходит к приставам. Приставы блокируют счета, ограничивают человеку выезд и пр.др.хр. радости в одном флаконе. Под Новый Год человек узнает, что он оказывается должен денег любимому государству.

Полдня звоню приставам. Как водится - или занято, или трубку никто не берет. Ладно - дозваниваюсь. Откуда долг????!!!! А это вы Пенсионному фонду не заплатили за 13 год! Так вроде и не должен?! А бегите в суд, пусть там разбираются... Ладно, понятно... Бежим в суд. К этой же мировушке на Попова. Думаем, ну вот, придем, расскажем, заявление напишем и все, отменять все и  дурней поругают, или даже ремнем по заду надают. Уф! Прибежали. Приставы, все, как обычно. Суем паспорта - пустите нас, несправедливость глобальная, нам к судье надо! Молча тычут пальцем на стену. Приказ по мировым судьям судьям су №№№№№№№! Не работаем до 27 декабря 2013 года. Отчеты-с  у нас-с. Справок не даем, исковые не принимаем, жалобы свои в мусорную корзину пожалуйте и вообще - шли-бы бы вы все на... и в... Упс... А пристав завтра деньги спишет и потом выбивай их полгода с любимого государства.)))

Офигеть! Ладно - раззорвем. Пробъем эту стену головой! Опять. Но..... Как же зае.... - бегался (устал в общем)! Ничего в стране не меняется. Помню в 2005 году в областной прокуратуре был свидетелем случая. Один в один. Пожилой мужчина через охрану пытается пробиться к прокурору. - Пустите меня, в отношении меня беззаконие творят! Я гражданин России! И тут ему постовой милиционер (тогда еще милиция была), заявляет: - Был бы иностранец, я бы тебя пустил. А так пошел на...!  Так что - застой у нас господа! Застой-с!