Ну вот и завершился процесс по "Деловой Вятке" - Надежде Курнаковой. Пишу об этом даже с некоторой грустью. Игнатянову "Барсу" в иске полностью отказали, сейчас М.Игнатян еще и денег заплатит и журналу, и журналисту. Потом наверное с Дюпина взыщет))) Итак, как это было (авторский художественно-злобный текст).

Смеркалось. Холодное зимнее солнце с трудом освещало землю из-за туч. (И т.д. на 300 листах).

А на самом деле - Все было просто.

Все пришли, отсмеялись в коридоре над делом.

Борис Дюпин был мрачен и грозен.

В зале суда продолжили исследовать доказательства. В основном все доказательства были представлены истцом. Суд оглашал газеты со статьями Дюпина, детские журналы его авторства, рекламные буклеты ООО "Барс" (с перечнем наград), его жалобы в прокуратуры и пр., его жалобы в полицию, осматривались фотографии самого Дюпина (фас, анфас и профиль, по-моему), представленные Дюпиным выдержки из "Кодекса этики" журналиста (его, я думаю, авторства). Были озвучены и осмотрены несколько номеров "Вятской Особой газеты". Все это по мнению Бориса Дюпина доказывало что-то, что известно ему одному.

Затем суд огласил и заключение специалиста-лингвиста. Этим закончили. Перешли к прениям. Перло Б.Дюпина не по-детски. В прениях мы услышали перечень его заслуг, места его работ, грехи Яна Чеботарева и Антона Долгих, скрытность Надежды Курнаковой, которая там и не сообщила ему своего домашнего адреса (прим.автора - "Знаем мы Вас, старый греховодник!"). Еще нам поведали о страданиях молодого Вер... ой,простите, - Меруджана Игнатяна, забыв, очевидно, что истцом по делу является ООО "БАРС". Речь представителя "Барса" в прениях изобиловала цитатами из великих (Шиллер, Гейне и Маяковский), которые несколько диссонировали с общим потоком сознания. Имелись яркие примеры, доказывающие правоту истца - было рассказано, что вот, дескать, Николай Голиков (редактор "Вятской Особой") и Олег Прохоренко (редактор "Бизнес Новостей"), всегда-всегда, все что ни напишет Борис Дюпин - известный вятский филолог, журналист и пр.пр.пр.- печатают. А "Деловая Вятка" - с...ки, нет!

Лейтмотив представителя истца был услышан судом.

Зато никто не услышал в речи ничего, хотя бы отдаленно напоминающего нормы права и пр. Если ранее я просто предполагал, что человек сильно болен, то теперь я просто таки убежден, что с психикой у товарища явные проблемы. Ладно. Первая инстанция завершена. Теперь ждем жалобу. Кстати, для коллег. Исчо представитель "Барса" сказал, что в апеляции (это в арбитраже-то, где во второй инстанции никаких новых доказательств не представишь просто-так) он будет - вызывать специалиста-лингвиста, давшего заключение, для допроса))).

Больше бы нам таких представителей! Равнение - на Дюпина!

Ладно, смеюсь.

Людей, что с ним работают - жаль. Да и его самого. Плохо ему...