-Не майтесь дурью!

-Очередной высер активистов сродни переименованию улиц.

 -З А Е %%% !!!!!!!,то переименовывают,то время переводят......лишь бы не работать!!!!!!!!!!!!!1

- Вот кто этим дебилам сказал, что после перевода часов световой день зимой увеличится? Пилять, лишь бы дурью маяться, а не работать.

-Не ведитесь, вас на... Обманут
Никто это обращение рассматривать не будет, а спамом завалят вас и ваши контакты, после регистрации.

-Оставьте зимнее время, ненапереводились ещё что ли?

 -Анастасия писала: "Как известно, переход на Московское время в Кирове произошел в 1992 году, до этого времени наш часовой пояс был +1 МСК. По словам старших поколений, никаких проблем со временем не возникало, наоборот, все были довольны." 

- Я как раз из того "старшего поколения", которое было КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНО часовой разницей с Москвой. С чего это Анастасия взяла, что все были довольны? Я против перевода, оставьте все, как есть.

-Перевод стрелок начался где-то в начале 80-х. Сейчас успокоились, а некоторые от безделья наверное дурью маются, кто и как выигрывает от переводов? Начнут переводить, пойдут инициативы за отмену, чем-бы дите не тешилось...

 -Дебилы, бл$%!

Предлагаемая "инициатива" противоречит законам природы. На этом, пожалуй, достаточно поставить точку. Но для особо испытывающих зуд в заднице граждан и бестолковых журнализдов ещё разок напомню два момента:
1. Продолжительность светового дня (интервал времени между восходом и заходом Солнца) никак не зависит от начала отсчёта времени в сутках.
2. Несложно выяснить, что местное солнечное время на территории Кировской области отличается от поясного не более, чем на полчаса (в ту или иную сторону в зависимости от времени года). Сегодня, например, истинное время опережает поясное всего лишь на 8 минут. Иными словами, московский часовой пояс является наиболее близким к солнечному времени. Нам, без всякого преувеличения, повезло с нынешним порядком исчисления времени, в отличие от тех же москвичей (у них отставание поясного времени от истинного сегодня целых 40 минут!) и пермяков (1 час 25 минут!!!).

 -правильно, что световой день от перевода стрелок не изменится. Позже светает- позже и темнеет. Все эти переводы только больше напрягают. Успокоиться пора и жить нормально. Других проблем нет?

-Нет! И ещё раз Нееееет! Вы достали со своими идеями, как дЭбилы, сидите незнаете чем заняться

 -Дебилы, и так всё нормально.

-А давайте ежемесячно часы переводить.

-Хочется задать вопрос: что вам даст перевод часов на один час, если рассвет в июне в 4 часа? Ну, будет солнышко вставать в 5 часа ночи, на работу то все равно все едут с 7 утра. Получается, что бы вставать с рассветом часы нужно перевести ни на 1 час, а на 3 часа. Тогда сегодняшнее 4 часа ночи будет соответствовать 7 утра. Правда солнце не стоит на месте и нам придется каждый месяц корректировать свои часы. Предлагаю в период январь -- июль каждый месяц переводить часы на 1 час вперед, а в период июль – декабрь каждый месяц переводить часы на 1 час назад. Тогда мы будем просыпаться всегда вместе с солнцем. А если серьезно, то узнать свое правильное время очень легко. Разделите долготу, на которой проживаете на 15 (количество градусов, которое проходит солнце за 1 час) и вы получите номер вашего часового пояса относительно нулевого меридиана. Любые другие показания часов являются извращением.

-нормальное кировское время, раньше был приплюсован еще один час, но он был приплюсован по всей стране, называлось декретное время и большая часть населения России привыкла жить именно по тому времени, так как его отменили только в 1991

-Теперь я буду требовать изменять время каждый месяц! Нет, каждую неделю! ))) Надо жить в истинном и исторически справедливом часовом поясе!

 -Нельзя довольствоваться полумерами!!!

Надо как в древней прекрасной Вятке: когда встал, тогда и утро!!!

 -В декабре световой день очень короткий и можно вообще на работу не ходить. Ну а чО, только встал с рассветом (часов в 11-12 дня), пока умывался-одевался - уже темнать начинает и пора спать ложиться. Какой дерак в темное время суток на работу или с работы ходит? За полярным кругом люди вообще на полгода в спячку должны впадать, а потом полгода пахать, как раб на галерах.

 -Для инициаторов дебильного предложения о переводе стрелок Ваш метод слишком сложный. К тому же он не учитывает неравномерность движения Земли и то, что в сутках не ровно 24 часа. Проще и точнее для бытовых целей найти среднее значение времени восхода и захода Солнца - это будет истинный полдень, и вычесть из него 12:00.

 -Не обращайте внимание на часы, живите по своему времени. На работу не успеете или рано придёте? - Меняйте работу! Комфорт же важнее! 

А если серьёзно, то всем не угодишь. Пусть остаётся всё как есть. Уже привыкли. Потом что ли снова перестраиваться? Да и действительно: есть проблемы поважнее.

 -Как же задолбали эти писаки! Горстка дебилов, всех уже достала со своими дурацкими прошениями.

 -"Нормальное" время - это время, максимально близкое к истинному солнечному в данной местности и в данный момент. Как уже многократно сообщалось и как каждый желающий может легко проверить сам (полусумма времени восхода и заката очень близка к полудню - 12:00) действующее время в Кировской области весьма хорошо соответствует истинному - значительно лучше, чем в Пермской и Московской областях.

 -Здорово, наверное, когда все проблемы решены. Можно всякой ерундой заниматься. Например часовой пояс туда-сюда менять. Или что-то переименовывать. Главное населению сообщить о том, что таким образом придет к ним счастье и более усиленное процветание и многочисленная поддержка гарантированна.

 -Меня устраивает действующий порядок исчисления времени чуть более, чем полностью. А Вы можете устроить себе своё личное смещение на сколько угодно и в любом направлении. Вам кто-то запрещает спать и гулять, когда Вам хочется? Или Вы просто привыкли в своих неудачах и проблемах искать чью-то вину?

 -это к тому, что кировчанам нacpaть на то, что вас устраивает, они хотят, чтобы их устраивало

 -Не понимаю инициативы о переводе времени. Если в Заксобрании кому-то нужна галочка за работу, то займитесь дорогами. Многие не знают ещё о проекте перевода времени. Я уверен, что большинство будет против. Однозначно, я проголосовал против. Я не собираюсь с утра работать в темноте. Работаю не с 10 утра как некоторые граждане. Потерпите до лета- и будет светло и в 5 утра и в 10 вечера. Не занимайтесь ненужными делами.

 -Оставить так как есть, хватит уже туда сюда стрелки крутить, если даже переведём, то никто экономнее жить не станети и спать больше не будет

 -там там в госдуме заняться совсем нечем!!! Решайте другие актуальные и наболевшие вопросы а не перевод времени каждый год! Я ПРОТИВ!!!

 -Когда впервые переводили стрелки, приводили точно такие же доводы об экономии и бла, бла, бла. Хватит, надоело уже дергаться туда-сюда. Сейчас нет путаницы на вокзалах и аэропортах, хотя бы это уже плюс.Это, наверное, перед выборами надо показать, что что-то делается, а не просто штаны протираются в креслах депутатов.Лучше бы предлагали действительно что-то нужное. К примеру, как жить дальше с такими дорогами, аварийность растет, число погибших растет.

 -кто мешает огородом и строительством заниматься когда солнце светит? Не смотрите на часы, вы не в офисе на работе. Количество светлых часов не изменится хоть куда ты стрелки переводи

 -никакого перевода стрелок люди только привыкли к этому времени  сколько можно двигать туда сюда что за омут это предлагает  сказано больше не возвращаться к этому вопросу нашелся неугомонный

 -ЗА!!! Только ЗА. Темнает очень рано. Людям, которым нечем заняться вечерами кроме как смотреть телевизор, конечно будут против. Кто-то советует вставать пораньше, у меня сосед такой (пенсионер) в 5 утра уже колотит что-то, зато в 20 его уже не видно. Ему уже никуда торопится не надо, накройняк можно и днем вздремнуть. Мне все равно я и при пушечных выстрелах спать могу, а ребенку к 8 в школу.

 -Я из Забайкальского края. Такого неудобного времени, как в Кировской области нет, пожалуй, нигде в России. Ехал в середине октября на поезде №99 в Москву. В начале шестого вечера, когда стояли в Кирове, было уже темно! А что будет в декабре, в самые короткие дни? Темнеть будет три часа дня. Ужас вятский!!! Переходите на свой часовой пояс, а еще лучше на уральское время

 -Категорически ПРОТИВ ПЕРЕВОДА времени. НАДО ОСТАВИТЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ !!!!! Это удобнее ВСЕМ !!! Лучше бы ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ !!!

 -Только по Москве и точка, никакого кировского , местного, от него ревели годами

 -ишо за новые дороги бы проголосавать немешало бы

 -лутше за самроспуск с пожизненным запретом себе любимым и своим детенышам занимать любые руководящие должности. вот это был бы подарок стране.

 -Нашим депутатам совсем видимо нечем заняться! Впрочем чему я удивляюсь? Когда во всех ветвях власти не профессионалы, то чем бы дитя не тешилось! 

 -У меня такое впечатление что те кто против перевода, либо умалишенные либо совсем необразованные, их аргументы похожи на бред сумасшедшего - не удобно телевизор смотреть, не удобно звонить в Москву, не удобно ездить на поезде,это что за аргументы? а то что у нас аварийность из-за постоянной темноты на дорогах высокая и смертность пешеходов, это нормально, главное телевизор смотрет и на поезде ездить, и вот как с такими людьми можно что то решать серьезное?

 -Ещё раз скажу , что реальное время надо спрашивать у астрономов, а у не зак собрания и депутатов!!!! А то получится как в фильме -тот самый Мюнхгаусен - когда я вернусь , пусть будет 6 часов!! - 6 утраили 6 вечера!?? - 6 дня!!))

 -Правительство Кировской области, депутаты наши дорогие, любимые! Верните Кировской области её биологическое время,т.е. на 2 часа вперед, нежели сейчас Чтобы в июле рассвет солнца был в 5 часов, а заход в 22 часа. Первый час у нас отняли, когда необдуманно приравняли к московскому времени где-то в шестидесятых-семидесятых годах и второй час - сейчас. Страдает миллион жителей Кировской области, наше здоровье. Разве это не геноцид?

 -Сколько можно издеваться над населением с переводом времени туда- сюда? Что у наших чинуш нет других задач как заниматься ерундой?

 - Надоели уже со своими часами! Лучше бы дороги сделали!";

- Опять наше мнение не спрашивают. Перевод стрелок только через референдум"

 -Уважаемые кировчане! Предлагаю несложное решение вопроса перевода часов. Нужно просто в солнечный день изготовить простейший инструмент под названием солнечные часы. Самая короткая тень укажет на полдень. Остаётся сопоставить это с расположением стрелок и сделать вывод, к какому лагерю сторонников поясного времени присоединиться.

 -Оставьте в покое время! Чтобы больше успевать перевод часов не поможет)

 -Но всё же лучше жить в одном поясе с Москвой

 -Ну время то хоть не трогайте! 800 км до москвы, час лету на самолете!

 -ой, как они все уже задолбали... ну одно и то же всё время... то город переименовать им надо, то стрелки часов перевести, то ещё подумать, как денег отжать у населения и прочая хрень! А давайте, уважаемые депутаты и члены правительства (как областного, так и федерального) Вы будете заниматься реальным делом!

 -Идите в жопу со своими переводами - что постоянным, что летнее/зимнее! Нынешнее состояние самое удобное.

 -Когда уже депутаты делом займутся, у области других проблем нет?? Почему когда приходит время решать реальные проблемы власти хватаются за стрелки часов...